Обязанность оплаты за квартиру и коммунальные услуги - момент возникновения и условия

• г. Санкт-Петербург

С какого момента возникает обязанность - платить за квартиру и коммунальные услуги. Подписан только акт приемки квартиры от строительной организации. В квартире никто не прописан и не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы оговариваются либо в договоре с Застройщиком, либо в дополнении к данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Я прописана и проживаю в квартире с родителями (первая квартира), являюсь собственником доли квартиры, оплачиваю все необходимые коммунальные платежи. Приобрела в собственность квартиру (вторая квартира), не прописана и не проживаю там (никто не проживает). Приборов учета воды нет, электричество к квартире не подключено. Пожалуйста, подскажите, должна ли я оплачивать коммунальные платежи по второй квартире в полном объеме? Или только услуги по содержанию и ремонту дома? И на основании какого закона (статьи). Спасибо!

С какого момента УК имеет брать плату за квартиру (по-моему ввели в эксплуатацию дом, у нас ничего не подписано январем), стали брать с января, акт приемки подписан маем, в квартире никто не живет. И еще вопрос: если акт приемки подписан, неустойку по срокам содрать с застройщика не удастся? В договоре ДД прописано, что подписание акта приемки - означает выполние всех обязательств (точно не помню, но смысл такой)

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Если единственным собственником квартиры является ветеран труда, но проживает и прописана она в другом месте. То как ей платить за квартиру, за коммунальные услуги и пр, может ли пользоваться льготами. В квартире никто не прописан вообще, как будут рассчитываться коммунальные? Спасибо за ответ.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1985 года прописан в квартире, а я с семьей прописана с 1995 года. За квартиру и коммунальные услуги он не платит. Имею ли я право выписать его из квртиры без его согласия, квартира государственная.

В наследство досталась квартира. В собственность квартиру я только оформляю. В квартире никто не прописан и не проживает. Я проживаю и прописана по другому адресу. Когда можно делать перерасчет коммунальных платежей? И на какие услуги он распространяется?

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение