Снимают статус многодетной семьи у родителей, если старшему ребенку исполнилось 18 лет - как поступить и восстановить льготы?

• г. Курганинск

Скажите пожалуйста, почему снимают статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но она учиться в университете на дневном отделении и находится на моем иждивении. Как правильно поступить в этом случае. Какие документы необходимы для восстановления льгот.

Ответы на вопрос (2):

Если вам выдали решение об отказе в предоставлении льгот, или решение - об отмене естатуса многодетной семьи, то указанное решение можно оспорить в судебном порядке.

Можете прислать эл.почтой документ, на основании которого вам стало известно о том, то "сняли" статус многодетной семьи, посмотрю... gushkinazm@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Я упустила формулировку: учиться на коммерческом отделении.

Спросить
Пожаловаться

Старшему ребенку исполнилось 18 лет. С нас снимают статус многодетной семьи (узнали в дет. саду). Живем в Оренбурге. Можем ли мы возобновить все льготы, если старший ребенок будет учиться на очном отделении Университета? Заранее спасибо!

Могу ли я пользоваться льготами многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, она учится на дневном отделении, и наша семья не подходит на статус малоимущей семьи? Спасибо.

Скажите пожалуйста, почему снимают статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но она учится в техникуме, почему нам отказывают в выписке леса по льготам.

Старшему ребёнку исполнилось 18 лет, он учится в техникуме, на дневном, ему ещё учиться 1 год и 10 месяцев, он на иждивении у родителей, а статус многодетной семьи снят? Всего у нас их трое.

Скажите пожалуйста у меня трое детей старшему исполнилось 18 лет можем ли мы претендовать на статус многодетной семьи если мой ребенок учится на дневном.

Сохраняется ли статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но она учится в университете на коммерческой основе?

Меня лишили статуса многодетной мамы, так как старшему ребенку исполнилось 18 лет. Он учится на бюджетном дневном отделении. Сказали, что в нашем регионе статус многодетной только до 18 лет старшего ребенка. Воронежская область, Новоусманский район, Село Новая Усмань. С Уважением. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей семье родился третий ребёнок старшему исполнилось 19 лет она учится на очном отделении в техникуме имеем ли мы статус многодетной семьи?

У меня трое детей старшей дочери исполнилось 18 лет мне сняли все льготы не смотря на то что ребёнок учиться в вузе на дневном отделении и находится на моём иждевении полностью. Можно ли востановить льготы многодетной семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение