Спросить бесплатно

Предстоит суд по возмещению ущерба после неудачной операции. какие перспективы?

Летом была сделана неудачная операция в одной из частных клиник. В последствии разошелся шов и установленный материал выпал, в дальнейшем был иссечен, в результате, что до операции, что после, изменений нет. сейчас я хочу вернуть деньги, уплаченные за консультации, материалы и операцию, которые мною были потрачены. Моральный ущерб запросила 10 тысяч. На руках имеется заключение НИИ урологии г. Москвы, что я к ним явилась после операции и назначено было сначала консервативное лечение, вторым пунктом указано на решение вопроса о повторной операции. Хотелось бы узнать каковы перспективы моего дела?

vip
вопрос №2171212
прочитан 125 раз

Перспективы положительные. если у вас будет хороший адвокат. Удачи

Спасибо за ответ!

А с моральным ущербом Вы явно поскромничали.

перспективы есть. можно взыскать расходы на лечение, убытки, компенсацию морального вреда.

Спасибо за ответ!

Татьяна, ну поймите правильно: не реально в рамках сайта определить Ваши перспективы. Надо все Ваши документы анализировать, а это не один час, а-то и день. Медицинские споры одни из самых сложных, так как требуют не малых познаний в медицине и анализа большого количества материалов.

Извините.Татьяна,за горькую правду, но без адвоката вам в суде делать нечего.Вы сами дело проиграете.

С врачами судиться очень трудно. Это может делать только специалист

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Да, можете вернуть деньги на основании ст. 12 Закона рФ "О защите прав потребителей".


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

За всю операцию нельзя. !3 % можно через налоговую инспекцию


юрист Калмычкова Валерия Олеговна:

По закону, Вы можете вернуть деньги, за платные услуги в частной клинике, только, если Вам, в этой самой клинике, оказали некачественную помощь или, не дай бог, причинили вред здоровью.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Да, конечно в данном случае есть основания чтобы требовать возмещение ущерба, поскольку ответственность несет данная клиника, нужно со справками о данном ожоге обращаться в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X