Что делать при задержке выплаты расчета по истекшему трудовому договору и как получить свои деньги?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, советом. Месяц назад нас уволили по истечению срока действия трудового договора, расчет до сих пор не выплатили. Задержку обосновали тем, что якобы нет денег на счетах. Утверждают, что рассчитаются с нами только тогда, когда с ними рассчитается наниматель. Что делать и есть ли возможность в такой ситуации получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

конечно, вам следует обратиться либо в прокатуру, либо в трудовую инспекцию с заявлением, вам выплатят в течении дней 5, может меньше, удачи