Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21713

13.03.2002, 14:31

Я работаю на ОАО "ЗМЗ" Обычный рабочий у нас - с 7.40 до 16.

00

Рабочее время составляет 7,8 часа

При работе в выходной день администрация оплачивает только 6,8 часа.

Имеет ли администрация право так делать?

Ответы юристов

13.03.2002, 17:45

В соответствии со ст. 153 ТК РФ работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Для сдельщиков это определяется не менее чем по двойным сдельным расценкам. Для работников, труд которых оплачивается по дневным и часовым ставкам - в размере не менее двойной дневной или часовой ставки. Для работников, получающих месячный оклад - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.

Кроме того, ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Вопрос № 3468236

01.03.2014, 12:41

Рабочее время.

Рабочее время.

Ответы юристов

01.03.2014, 12:55

Рабочее время

---вопрос в чём?

Вопрос № 16910541

07.02.2020, 08:28

Рабочее время работника заканчивается в 8-00, входит ли в рабочее время переодевание и принятие душа?

Рабочее время работника заканчивается в 8-00, входит ли в рабочее время переодевание и принятие душа?

Ответы юристов

07.02.2020, 08:30

Смотрите правила внутреннего распорядка.

07.02.2020, 08:45

Это условие должно быть отражено в Вашем трудовом договоре и локальном акте организации.

07.02.2020, 09:05

Смотрите свой договор, рабочий промежуток тот, который отражен в нем, например с 8 до 20 часов это и есть рабочее время. Вообще, в рабочее время переодевание и душ не включается в табель, за этот промежуток не начисляется з/п.

Вопрос № 17108729

19.03.2020, 10:04

Рабочее время учителя начальных классов

Обращаюсь к вам с вопросом по поводу рабочего времени. Я — учитель начальных классов. Администрация школы требует присутствия на рабочем месте 7,5 часов в день, объясняя это тем, что у нас сокращённое рабочее время и все 36 часов я должна быть в школе. Я считаю это незаконным. Я считаю, что если у меня закончились уроки, нет никаких совещаний или встреч, я не должна быть в школе и могу уйти, потому что готовиться к урокам, к конференциям, проверять работы детей я не обязана в школе. Дайте, пожалуйста, ответ на мой вопрос со ссылкой на нормы закона и ТК. Спасибо.

Ответы юристов

19.03.2020, 11:47

1) Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

Вопрос № 12325912

23.03.2017, 10:06

Время переодевания входит в рабочее время?

Время переодевания входит в рабочее время?

Ответы юристов

23.03.2017, 10:08

Нет, не входит. В рабочее время работник уже должен приступить к работе.

Удачи и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

23.03.2017, 10:09

Есть статья 91 Трудового кодекса Российской Федерации. В ней сказано, что рабочее время - это то время, когда работник выполняет свои прямые обязанности. В это время могут входить подготовительные операции работника, но они должны относиться к объекту выполнения работы, а не к самому работнику, поэтому время на переодевание, нанесение защитных средств и т.п. не могут относиться к рабочему времени.

23.03.2017, 10:14

Если переодевание в сменную одежду является обязательным для работы (использование данной одежды предусмотрено требованиями охраны труда), то время на переодевание следует отнести к рабочему времени работника. Трудовой кодекс РФ не предусматривает отнесение к рабочему времени времени на переодевание для работников, для которых ношение спецодежды не предусмотрено.

23.03.2017, 10:32

Если в Правилах трудового распорядка не установлено, что время для переодевания входит в рабочее, то соответственно нет.

ТК РФ не регламентирует данной нормы.

23.03.2017, 11:08

Не входит в рабочее время. Переодеваться вы должны, до начала работы.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Вопрос № 12541899

17.05.2017, 17:42

Рабочая смена составляет 10-ть часов с 7-00 до 17-00 час обед час разрыв что входит в рабочее время.

Рабочая смена составляет 10-ть часов с 7-00 до 17-00 час обед час разрыв что входит в рабочее время.

Ответы юристов

17.05.2017, 17:45

ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

17.05.2017, 17:45

Юрий.

Обед не входит в рабочее время.

Цитата:
ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

17.05.2017, 17:47

У вас получается 9 часовой рабочий день. Час обед Вы посменно работаете видимо. Иначе нарушение ТК РФ, Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 94 ТК РФ

Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

""для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

""для обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""для инвалидов - в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

""Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - до 8 часов.

(часть третья в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Продолжительность ежедневной работы (смены) творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

17.05.2017, 17:48

В данном случае время обеденного перерыва и время разрыва в рабочее время не входят. Оплачиваются 8 часов.

Вопрос № 17589490

15.07.2020, 13:47

Рабочее время методиста методического центра.

Рабочее время методиста методического центра.

Ответы юристов

15.07.2020, 14:14

У каждого центра свои правила времени.

Вопрос № 13408745

04.11.2017, 11:03

Время поездки до клиента рабочее время или нет?

Я работаю менеджером по продажам в компании Данон. Моя работа разъездного характера, я обслуживаю близ лежащие города. Я бы хотел узнать если я выезжаю из дома в 8-00 и в пути провожу 1-2 часа до клиента время в дороге это рабочее время? Или я должен выезжать 6-7 часов утра и быть в 8 у клиента?

Ответы юристов

04.11.2017, 11:14

Спорный вопрос. Если у Вас указано рабочее место в трудовом договоре в Вашем городе, то дорога именно до него не является рабочим временем. То есть время дороги до других объектов вполне можно считать рабочим. Если в трудовом договоре рабочее место не указано, то у время на дорогу до клиентов вряд ли может быть отнесена к рабочему времени

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.

04.11.2017, 11:20

В данном случае речь идет о разъездном характере работы и многое зависит от содержания трудового договора, заключенного между Вами и работодателем. Статья 57 Трудового кодекса РФ предусматривает необходимость предусмотреть в договоре среди прочих нормы о режиме Вашей работы и отдыха, но и указать условия, определяющие в необходимых случаях характер такой работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы). Поэтому читайте свой трудовой договор и сами сможете ответить на свой вопрос.

Также учитывайте такое правило, как нормальная продолжительность рабочего времени работника - она не должна, по общему правилу, превышать 40 часов в неделю.

В заключение добавлю, что по Вашей проблеме несколько лет назад высказывался Европейский суд по правам человека. По одному из таких дел ЕСПЧ постановил, что время, потраченное работником на то, чтобы добраться до места выполнения работы (и как следствие, обратно), должно считаться рабочим. Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских