Муж осужден на 2 г.6 м.по статья 111 часть 1 общего режима, можно ли заменить срок исправительно-трудовыми работами?

• г. Ставрополь

Муж осужден на 2 г.6 м.по статья 111 часть 1 общего режима, можн ли заменить срок исправительно-трудовыми работами?

Ответы на вопрос (1):

Постановления Пленума ВС РФ № 8 от 21.08.2009 . П.5.Фактическое отбытие осужденным предусмотренной законом части срока наказания в соответствии с частью 3 статьи 79 УК РФ и частью 2 статьи 80 УК РФ не может служить безусловным основанием для условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден по статья 111 часть 1 сроком на 2 года. Он уже отсидел 1 год и 1 месяц. Каким образом можно заменить неотсиженный срок (11 месяцев) - исправительно-трудовыми работами?

Муж осужден по статья 228 часть 2 на 6,4 года, УДО подходит через 3/4 (в связи с последними изменениями в УК) а через сколько можно заменить наказание исправительно-трудовыми работами, через 1/2 срока или также 3/4?

, оставшуюся половину заменить исправительно трудовыми работами по месту жительства, так ли это или это всё просто слухи? Заранее большое спасибо.

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 УК РФ. Дали наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в ИК общего режима. Возможно ли заменить наказания более мягким в виде исправительно трудовых работ, или домашнего ареста, или условно досрочного освобождения. Что для этого нужно. На данный момент отсидел уже 3 месяца.

Я пенсионер. Осужден по статье 30 часть 3 статьи 159 части 4 лишение свободы в исправительной колонии общего режима. Могу ли я подать на ИТР.

Муж осужден по статья 228 часть 2 на 3 года общего режима. Можно ли заменить на ограничение свободы (браслет), через какое время? Отбыл 1/2 срока.

Мой муж осужден по статья 161 часть 2 УК РФ на 4 года общего режима. Когда можно подавать на колонию-поселения или на исправительно-трудовые работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек был осужден, но не отбывал срок а сейчас осужден по статьям,112 часть 1,167 частьпервая 116 частьпервая 139 часть первая условным сроком эти статьи были заменены на реальный срок, послеэтого был осужден по статье 116 часть 1 общий срок 1 год 1 месяц общего режима попадает ли он под амнистию? И еще 1 человек сидит в первый раз по 105 часть 1 строгого режима. Он попадет под амнистию?

Муж осужден по статья 228.1 часть 1 статья 30 часть 3 укрф на 4 года общего режима. У нас 2 детей, я в декретном отпуске. Возможно ли заменить реальный срок на условный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение