«Проблемы с выплатой страхового возмещения - что делать, если компания отказывает из-за отсутствия справок ГАИ»

• г. Бронницы

Меня зовут елена, у меня такая ситуация, купили с мужем машину застраховали ее в компании ингосстрах, страхование каско. Случился страховой случай, приехали с мужем с магазина стали загонять машину в гараж и обнаружили что у нас на заднем бампере повреждена противотуманная фара и поцарапам бампер, муж сразу же позвонил в компанию, консультант говорит приезжайте пишите заявление, а после написания заявления естественно был отказ т.к. нет справок гаи. после нашего звонка в компанию, мы спросили почему сотрудник компании по телефону не сказала что нужно вызвать гаи, а они нам говорят ведь вы же уехали с места дтп поэтому вам будет отказано в выплате ущерба. Как нам быть и что делать? Ведь при обнаружении повреждений мы сразу позвонили в компанию для получения дальнейших действий, а в ответ получили минимум консультации и никакого разъяснения что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

письменное заявление в страховую о возмещение ущерба по КАСКО - первое

Вам откажут.

Второе - провести оценку повреждений (около 4 т.р. расходов)

Третье - наймите юриста или комитет по защите прав потребителей и в суд

взыщите все