«Проблемы с выплатой страхового возмещения - что делать, если компания отказывает из-за отсутствия справок ГАИ»

• г. Бронницы

Меня зовут елена, у меня такая ситуация, купили с мужем машину застраховали ее в компании ингосстрах, страхование каско. Случился страховой случай, приехали с мужем с магазина стали загонять машину в гараж и обнаружили что у нас на заднем бампере повреждена противотуманная фара и поцарапам бампер, муж сразу же позвонил в компанию, консультант говорит приезжайте пишите заявление, а после написания заявления естественно был отказ т.к. нет справок гаи. после нашего звонка в компанию, мы спросили почему сотрудник компании по телефону не сказала что нужно вызвать гаи, а они нам говорят ведь вы же уехали с места дтп поэтому вам будет отказано в выплате ущерба. Как нам быть и что делать? Ведь при обнаружении повреждений мы сразу позвонили в компанию для получения дальнейших действий, а в ответ получили минимум консультации и никакого разъяснения что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

письменное заявление в страховую о возмещение ущерба по КАСКО - первое

Вам откажут.

Второе - провести оценку повреждений (около 4 т.р. расходов)

Третье - наймите юриста или комитет по защите прав потребителей и в суд

взыщите все

Спросить
Пожаловаться

Машина застрахована по полису КАСКО в компании Ингосстрах. Поцарапал передний бампер. Предварительно позвонил в страховую с консультацией, что необходимо для получения страховки. Ответили, что если повреждена 1 деталь кузова, то ничего. Приехал на осмотр, сказали что необходима справка из ГАИ, т.к. необходим ремонт бампера с шпаклеванием и покраской детали. Заявление приняли, но сразу сказали, что положительного решение о выплате не будет. Какие мои действия? Заявление будет рассмотрено в течении 2-х недель. Что мне делать?

В ДТП была повреждена моя автомашина. Я обратилась в страховую компанию виновника ДТП, где он был застрахован по ОСАГО. В числе прочих повреждений, был поврежден задний бампер. В страховой компании мне сказали, что согласно заключению эксперта требуется замена заднего бампера. Но, в соответствии со ст. 15 ГК РФ они выплатыт страховое возмещение только за минусом стоимости остающегося у меня бампера или полное страховое возмещение, если я верну им мой поврежденный бампер. Права ли страховая компания? Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мой вопрос такой. По КАСКО застраховала машину, на момент страховки были повреждения, о чем было указано в акте осмотра (трещина на заднем бампере). Ремонт бампера не производила. После заключения договора страхования произошло ДТП, в меня въехала машина и пострадал тот самый задний бампер. Страховая отказала в выплате страховки по причине того, что не было устранено повреждение, которое имелось на момент оформления страховки. Права ли страховая компания?

У меня произошел страховой случай. Мою машину ударил автомобиль и с места происшествия скрылся. Поцарапано крыло и помят передний бампер. Я заявила о случае в свою страховую компанию (застрахована по КАСКО в СО "Россия"), предоставила справки из ГАИ и отказ в возбуждении разыскного дела.

Эксперт страховой компании произвел осмотр автомобиля, выписал направление на ремонт и предупредил, что поскольку на момент страхования на моем автомобиле были повреждения лакокрасочного покрытия на переднем бампере (а они не несут ответственности за лакокрасочное покрытие), то они произведут замену бампера за счет страховки, а покраску этого бампера я должна произвести за свой счет.

Я попросила предоставить отказ в письменной форме. В течении 2-х недель отказа не было.

Насколько правомерны действия страховой компании и мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Валентина. Мне отказали частично в выплате по КАСКО. В 2015 году у меня было возмещение ущерба по ОСАГО царапина справа от водителя крышки багажника и бампера. 29 ноября после ДТП у меня повреждены со стороны водителя крыло, фара и бампер. Страховая компания предложила мне сейчас ремонт крыла и фары, а бампер отказала по КАСКО. Как быть? Брать-ли направление на частичный ремонт? Почему мне отказано в ремонте бампера? Куда обращаться? Есть-ли какие-то сроки в течении которых я должна все это оформлять? Повреждения-то совсем другие?

В результате ДТП поврежден передний бампер, все необходимые документы переданы в страховую компанию Альфа страхование. На бампере есть места где была содрана покраска до наступления страхового случая. Эксперт страховой компании сказал, что из-за этого могут отказать в замене на СТОА. Застрахован по КАСКО. Возможен ли отказ?

Я застраховала авто по КАСКО в ресо, у меня было ДТП, повреждены фара и бампер, за покраску бампера произвели выплату, а за фару отказываются т.к на фаре имеются следы ремонта, машина мной была куплена не новой и в этом же состоянии за страхованной. Новая фара стоит порядка 60000 тысяч что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем, поцарапал задний бампер авто об столбик, сотрудников ДПС не вызывал, через 3 месяца стал участником ДТП, в результате которого был поврежден тот же задний бампер, сотрудник ДПС в Справке указал о наличии повреждения в виде царапины, обратившись в свою страховую компанию по КАСКО, узнаю что задний бампер заменят на новый, но БЕЗ ПОКРАСКИ. Правомерны ли действия страховой компании проводя не полный ремонт? На момент страхования по КАСКО автомобиль повреждений не имел.

Я прошу у Вас консультации. У меня машина Шевроле Лачетти, куплена у официального дилера Атлант-М-Балтика в мае 2010 года. Застрахована по КАСКО в компании Югория.

7 января с.г. в мой припаркованный автомобиль въехала машина. Виновник не скрывался. ГАИ вызвали. Страховой агент приехал, зафиксировал трещину на заднем бампере. Короче говоря, страховая компания подтвердила отправила к официальному дилеру для оценки ущерба. В итоге мне позвонили из Атлант-М-Балтики и сообщили, что бампер они поменяют, а покрасить его я буду должен за свой счет. Я поехал в Югорию, чтобы выяснить, что за беспредел происходит. А там мне ответили, что на поврежденном бампере была царапина, которая появилась там раньше, чем произошло данное ДТП. Поэтому они не обязаны осуществлять покраску замененного бампера.

Разве это правомерно? Помогите пожалуйста!

Сегодня по дороге с работы заехала по делам, оставила машину возле метро, вернулась минут через 20. Далее по дороге домой заехала в магазин, а когда вышла из машины, обнаружила, что на заднем крыле вмятина и содрана краска и бампер поцарапан. Естественно виновника нет. Позвонила в страховую (у меня КАСКО) они спросили куда вызвать ДПС, я назвала адрес домашний (понимаю сейчас, что сделала глупость). Теперь сотрудники ДПС обвиняют в оставлении места ДТП. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Ведь понятно, что само ДТП произошло не в том месте, где я обнаружила повреждения на автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение