Урезание зарплаты во время отпуска по уходу за ребенком - нарушение трудового положения

• г. Москва

Я работаю в строительной компании. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. Моя зарплата до декрета была 20 тыс (сюда входил оклад и кту) без учета подоходного. А сейчас мне установили голый оклад в размере 11700 р, все это прописали в доп. соглашении. Сказали, что положения о кту уже нет, с ни в каких документах об этом не расписывалась. Все это говорит о том, что нарушили мое трудовое положение, урезав мою зарплату.

Ответы на вопрос (1):

только в случае письменного предупреждения об изменений условий труда (з/п) не менее чем за 2 месяца до урезания