Урезание зарплаты во время отпуска по уходу за ребенком - нарушение трудового положения

• г. Москва

Я работаю в строительной компании. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. Моя зарплата до декрета была 20 тыс (сюда входил оклад и кту) без учета подоходного. А сейчас мне установили голый оклад в размере 11700 р, все это прописали в доп. соглашении. Сказали, что положения о кту уже нет, с ни в каких документах об этом не расписывалась. Все это говорит о том, что нарушили мое трудовое положение, урезав мою зарплату.

Ответы на вопрос (1):

только в случае письменного предупреждения об изменений условий труда (з/п) не менее чем за 2 месяца до урезания

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в строительной фирме, до декрета получала 20 тыс грязными сюда входил оклад и кту. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день начислили голый оклад.

Мой оклад с 2008 г. составляет 8 тыс. сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день.

Я вышла на неполный рабочий день находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой кадровик не хочет переводить меня на новую должность и повышать зарплату (говорит, что нужно ждать пока закончиться мой отпуск по уходу за ребенком). Правомерно ли это? Если нет, то какие статьи об этом говорят.

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года 3 месяца) и недавно вышла на работу на неполный рабочий день. В фирме работаю с декабря 2008 г и мне ни разу не повышали зарплату. Оклад 20 тыс. рублей. Хочется добиться повышения зарплаты, тем более, что уровень инфляции вырос.

Мое пособие детское первое перечислили 3500 руб. с 12 августа начался отпуск по уходу за ребенком. Я посчитала значит за полный месяц мое пособие составит 7000 тыс когда моя белая зарплата составляет 32 400 руб. это уже с вычетом всех налогов. А по закону я читала что 40 % от зарплаты должно начисляться. Почему мое пособие не соответствует моей зарплате? Я работала на этой работе 1 год и 4 мес. сейчас в декретном отпуске. Спасибо.

Я сейчас нахожусь в декрете, перед уходом в декрет я брала основной отпуск, но директор не дал его мне весь ссылаясь на производственную необходимость, сказал возьмешь оставшийся отпуск после декретного. А сейчас, пока я в декрете на моей должности подняли сумму оклада труда и соответственно поднялась бы моя зарплата, т.е. на момент ухода в декрет она была 10 тыс. руб,а сейчас стала бы 15. так вот вопрос, когда у меня закончиться отпуск декретный и я пойду в основной, мне расчитают его по старой зарплате или новые изменения в окладе, тоже как то повлияют, ведь если бы я получила отпуск до декрета, то на тот момент это были бы нормальные деньги, а если смотреть на время после декрета, то при хорошей зарплате у всех я получу копейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в хозрасчетном отделении стоматологии при поликлиники медицинской сестрой на 1.5 ставки, на протяжении 8 месяцев получала зарплату которая состояла из (оклада, категории, стажа), в этом месяце экономист принесла расчет в котором указан МРОТ. я попросила объяснения, она сказала согласно положению о зарплате начислила по процентам сумма получилось 2015 руб вот и доплатила до МРОТА. Об изменениях положения сотрудники и я не были уведомлены. Экономист сказала что это положение еще с 2008 года, а на мой вопрос, почему последние 8 месяцев я получала оклад где то положение, она сказала его потеряли. (т.к.сменилась главный экономист, гл. бухгалтер) поэтому все утеряно. Скажите это законно и что делать? Ведь мне заплатили на 7000 меньше чем должны?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. У меня оставались дни отпуска с сохранением зарплаты. Ребенку исполнилось 3 года и я написала заявление на очередной отпуск. Вопрос: какие отпускные я получу за эти дни отпуска? Исходя из зарплаты, которая была до декрета (оклад + надбавки) ? Или мне могут установить новую зарплату исходя из квалификационного табеля по должности? Просто оклад, например?

В 2013 году ушла в декрет, а спустя 1,5 лет по уходу за ребёнком. До ухода в декрет зарплата составляла примерно 8000 тыс. На данный момент оклад стал ещё ниже, и зарплата около 4000 тыс. Имеет ли право мой работодатель сделать мне самую низкую зарплату, или обязан вернуть то что была!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение