Некорректные размеры входных дверей - возможность замены и применение закона

• г. Ростов-на-Дону

Приобрели входные двери в фирменном магазине. Выезжал замерщик, измерил расстояния. Заказ оформил продавец в соответствии с рекомендациями замерщика. После установки двери оказалось, что щели между стеной сверху и сбоку составляют по 6 см., т.е. двери почти висят в воздухе. Продавец НЕ предупредил в устной форме, что зазоры окажутся такими большими. Можем ли мы просить чтобы нам поменяли двери на нужные нам по размеру? Если фирма будет противиться замене на какой закон я могу сослаться?

Ответы на вопрос (3):

по закону о защите прав потребителей вы можете написать претензию продавцу на замену дверей, по истечению 10 дней без ответа или при отрицательном ответе идите в суд

Какая именно статья закона?

конечно, вы можете вообще расторгнуть договор, попросить вернуть вам деньги и заказать дверь в ином месте