Как многодетной семьей решить жилищный, хотя бы общежитие по месту проживания?

• г. Москва

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне поступить,что бы решить жилищный вопрос в следующей ситуации:у меня четверо детей ,у троих из них отец умер,с отцом четвертой брак официально не зарегистрирован.Возраст 21 год,17,12 лет и 1 год 3 месяца.Собственности никакой ни у кого не имеется.В Краснодаре живем на съемной квартире,прописаны у моей мамы в крае на площади 38 кв.м.,там же прописан и мой брат.Муж работает не официально и то,что он зарабатывает уходит на оплату квартиры,я на работу выйти сейчас не могу,т.к. ребенок на грудном вскармливании и у неё отвод от прививок до трех лет(в садик не примут),старшие дети учатся в школе и в институте,я из-за болезни ребенка ушла после 5-го курса института,- в общем очень сложная для нас жизненная ситуация.И хоть какое-то своё жильё за которое не нужно платить по 20 т.руб. существенно облегчила бы её.Материнский капитал в такой ситуации получить на жильё нереально,участок в аренду под строительство предоставляется по прописке(200 км от места проживания) там ни работы ни жилья,ипотеку ни один банк с одним неофициально работающим из шестерых не одобрит.Как нам законно хотя бы временно получить хотя бы комнату в общежитии?

У нас такая ситуация: мой муж собственник квартиры, я и 2 наших несовершеннолетних ребёнка прописанны в этой квартире. Тк у нас двойняшки мы получили материнский капитал, хотим продать эту квартиру добавить материнский капитал и приобрести строящееся жильё. Можно ли выписать детей и прописать их в квартире моей мамы в которой я имею свою долю, квартира 42 кв.м и там прописаны моя мама, мой брат, его ребёнок и я.

Я и старший ребенок (16 лет) собственники по 1/2 малогабаритной квартиры площадью 27 кв.м. (куплена до брака). По этой квартире 5 лет плачу кредит. Там прописан и живет мой брат. Я, мой муж и трое моих детей (16 лет, двойняшки по 1,5 года) прописаны и живем в квартире мамы площадью 39 кв.м (мама прописана и живет в другом месте). 1. Могу ли я материнским капиталом погасить остатки кредита по малогабаритке, и в каких долях и кто будет собственником? 2. Можем ли мы продать малогабаритку брату или бабушке (моей маме) и купить у бабушка (моей мамы) квартиру, в которой живем? Спасибо за внимание.

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире. До 2003 года там были прописаны: мой муж, его старший брат, младший брат (инвалид) и мама. Квартира была не приватизирована. В 2003 году мама умерла. Семья решила приватизировать эту квартиру. Когда квартиру приватизировали, мой муж отказался от собственности на данной площади (верил близким, не знал, какими могут быть последствия... не понимал вопросов, связанных с недвижимостью). Страший брат говорил ему, что так правильно. В итоге в квартире прописано сейчас 3 человека-три брата, у двоих из них долевая собственность в этой квартире, а мой муж там просто прописан (без прав собственности). Сейчас жить мы там не можем, прав не имеем.

У меня сложилась такая ситуация. Прописан я в квартире принадлежащей моей маме. Кроме меня в этой квартире прописаны мама, отец, старший брат и несовершеннолетний сын старшего брата. У меня тоже есть несовершеннолетний сын, который прописан в квартире моей жены. Имею ли я законное основание на выписку моего сына из квартиры моей жены и регистрацию его в квартире моей мамы и до какого возраста? Ситуация в том, что квартира матери всего 43 кв.м. и на этой площади уже прописано четыре взрослых и один несовершеннолетний человек. Мне придётся перепрописать моего сына с большей площади (квартира жены), на меньшую (квартира мамы). Возможно ли это по закону? Требуется ли для этого письменное разрешение всех прописанных в квартире мамы? Дело в том, что квартира у неё не приватизированная, и ещё, старший брат против того, что-бы я перепрописывал своего сына в квартиру мамы. Подскажите мне пожалуйста выход из этой ситуации. С большим уважением. Жду вашего ответа. Бондаренко А.В.

Как мне поступить в такой ситуации! Мы с мужем про жили 7 лет у нас общий ребенок которому 2,8, ребенка мой муж прописал в свою квартиру. Но случилась беда муж мой умер год назад. В квартире прописан моего мужа брат, и он нас сейчас выгоняет, Квартира муниципальная! Могу ли я ее раз менять? Или как мне лучше поступить?

Помогите разрешить ситуацию. В 3-х комнатной квартире, которую мой отец получил от работы, были прописанычетверо: отец, мать, я и мой брат. Я вышла замуж и переехала к мужу, у нас родился ребенок (из квартиры я выписана и прописана у мужа (две комнаты в коммунальной квартире). Брат женился и прописал ребенка к себе (у его жены отдельная квартира). Родители хотят разменять квартиру, но брат против (квартира не приватизирована, не кооператив). Так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то с разменом возникают сложности. Свою часть квартиры родители хотят оставить мне. Что им нужно сделать для размена? Могу ли я претендовать на часть жилплощади, если они не смогут разменять квартиру? Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей? Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста возможно ли мне прописаться в муниципальную квартиру мужа (там сейчас прописаны мой муж, отец мужа, мой младший сын), в данное время я прописана у мамы (квартира в собственности, собственник моя мама), в этой квартире прописан мой старший сын (10 лет), я, мама, отец. Собрали все документы, но вчера в ЕИР нам отказали, сказали, что не могут прописать меня к мужу, т.к. в квартире в которой сейчас я прописана также прописан мой старший сын, якобы ребенок не может быть прописан у бабушки с дедушкой. Сослались на Постановление 859-ПП от 31.10.2006 г. Прочитала, там этого нет, в нем написано, что новорожденного ребенка прописывают к маме или папе. Как быть? Или только ждать когда старшему ребенку исполниться 14 лет?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Мои родители развелись пять лет назад. Я и мой брат уже совершеннолетние. Вопрос такой может ли моя мама продать квартиру? Или нужно согласие отца на продажу,? При этом у меня свое жилье есть, а брат живет с мамой.. папа официально не женат, но у него есть два несовершеннолетних ребенка вписанных в паспорт. И какие нужны для этого документы? Будут ли дети которые вне брака препятствовать продаже квартиры? Квартира приобретена в браке, собственником является мама и отец не прописан в квартире.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение