Что делать, если есть задолженность по наследству банку и приставы ищут меня?

• г. Волжский

У меня задолженность банку по наследству т.е у отца был кредит (заложил дом чтобы взять деньги) после его смерти я вступил в наследство. Был суд и решение взыскать с меня сумму задолженности. Пришла повестка чтобы пришел к приставам я не смог пойти и через 3 или 4 дня они начали искать меня чтобы встретиться. Звонили мне но я не знаю что им сказать и как вести себя? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Ну вопервых - приставы это не бандиты. У них вся деятельность регламентируется.

Скрываться не стоит. Решение было взыскать долг с вас, но вот как взыскать - это уже прирогатива приставов. Лучше всего для вас собрать справки о доходе, расходах необходимых (расходы на содержание жиль+ прожиточный минимум+ расходы по содержанию детей 25% на 1 ребенка, 33% от заработка на 2-х ), и явиться с этими документами к приставам.

У приставов подтвердите что согласны гасить долг, но в ввиду тяжелого материального положения только частями - в таких случаях приставы (обычно) идут навстречу и разбивают долг частями - будете платить ежемесячно но не много.

А будете скрываться - признают недобросовестным должником - придут и опишут имущество.

Совет - всегда идите на контакт, везде работают люди.

Просьба - пройдите на мой банер и проголосуйте за группу Реноме - девченки очень хотят победить.

С уважением Роман Лобанов

Спросить
Пожаловаться

сам я учусь и доходов кроме как пенсия (по потери кормильца) не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Александр, объясните приставам, что у Вас ничего нет и не будет. Дальнейшие действия зависят от серьезности ситуации, возможно, действительно, проще погасить сумму долга.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность банку по наследству т.е у отца был кредит (заложил дом чтобы взять деньги) после его смерти я вступил в наследство был суд и решение взыскать с меня сумму задолженности. Пришла повестка чтобы пришел к приставам я не смог пойти и через 3 или 4 дня они начали искать меня чтобы встретиться. Звонили мне но я не знаю что им сказать и как вести себя? Сам я не работаю учусь и пенсия по потери кормильца единственный доход. Заранее благодарю за помощь.

Пришло письмо из банка отцу о задолжности по кредиту. После смерти отца прошло 6 лет и до смерти 5 лет он с нами не жил. С мамой был в официальном разводе, алименты не платил. В наследство никто из детей не вступал. Может ли банк взыскать задолжность с детей?

После смерти брата осталось 4 кредита, взятых им. По наследству достался дачный участок. Банки подали в суд на него, но т.к. ответчик умер, суд не состоялся. Отец (пенсионер) вступил в права наследования. Участок в наследстве оценен 6 тыс 600 руб. Был продан им за 600 тыс. Эти деньги родители раздали по долгам и погасили свои действующие кредиты. Сейчас банки подают на наследника в суд с просьбой взыскать сумму задолжности. Документы о сумме наследства были им предоставлены. Пыталась, как доверительное лицо отца, решить эту проблему мирно, писала заявление, что согласна погасить сумму задолженности в пределах суммы наследства. Но в суде юрист банка будет ходатайствовать о том, чтобы сделать оценку участка, чтобы была указана рыночная стоимость. Сумма задолжности в этом банке равна 132 тыс. Если участок будет оценен на большую сумму, сколько с нас взыскает банк? Родители оба пенсионеры, и еще остается другой банк, где у брата тоже были действующие кредиты. Я в расстерянности. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс, возможность сделать так, чтобы родителям не назначили большую сумму к выплате? И будет ли любая выплата одному банку считаться, что я ответила перед банком в 100% сумме наследства и не должна выплачивать другому банку? Разъясните, по возможности, мои шаги. Спасибо огромное заранее.

Я вступила в наследство и там были долги по кредитам. Один банк подал на меня в суд как на наследника и присудили выплачивать сумму долга в размере суммы наследства т.е. всю сумму которую я унаследовала. Мне пришла повестка в суд уже с другого банка где был еще один кредит. Имеют ли они право взыскать с меня еще раз это наследство. Если всю сумму наследоваемого имуществаего отсудил уже другой банк.

Два года назад умерла мама. На нее был оформлен кредит. Сразу после смерти я подписал бумагу что обязуюсь совершать платежи по кредиту. Через пол года сестра вступила в наследство (,я в наследство не вступал) и я прекратил оплачивать кредит. Сегодня пришла повестка по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредиту, возникшей в рамках наследственных. Суд предлагает предоставить доказательства по делу ст.56,57 ГПК РФ.Смогут ли взыскать с меня деньги по данному кредиту и какие доказательства мне нужно предоставить. Спасибо.

После смерти отца вступила в наследство, но не знала, что у него имеются кредиты. Вступала по заявлению к нотариусу. Прошло 8 месяцев со дня смерти. Могу ли я отказаться от наследства через суд? Какие документы для этого нужны? Или возможно имеется способ переписать наследство на банк в счет погашения задолженности. Продать наследство очень проблематично...

У меня умер отец, я единственный наследник. Помимо имущества мне по наследству перешёл кредит. Через неделю после смерти отца, я пришла в банк что бы сообщить о смерти моего отца и с просьбой приостановить действие кредита до вступления в наследство, на моё заявление банк ответил что никакой информации мне не даст так как я третее лицо. Через пол года я получила свидетельство на наследство в котором указано что мне принадлежат 2 карточных счета и задолженность в сумме 108 000. С этим свидетельством я пришла в банк что бы снять деньги с карт и погасить задолженность, но в банке мне сказали что на счётах ничего нет (хотя я знаю что на них перечислили остатки зарплаты и отпускные) и задолженность составляет 125 000 так как были начислены штрафы и пени за просрочку. Я попросила напечатать график платежей, в котором было указано что с карт списывались средства в счёт погашения кредита. В ответ я написала заявление с просьбой пересчитать сумму задолженности так как вступила в наследство только через пол года, и сумма задолженности в свидетельстве совсем другая, на что банк ответил отказом. Все это длится уже третий месяц, за это время мне продолжают начислять проценты, которые я буду обязана заплатить. Подскажите пожалуйста как поступить, должна ли я оплачивать эти штрафы или нет? И если с карт списали деньги то сумма должна стать ещё меньше чем в свидетельстве, так как на запрос нотариуса банк ответил за три недели до списания средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в селе, образовалась задолженностб за газ коммунальный платеж. Газпром подал на меня в суд пришло решение суда что в пользу газпрома сложилась ситуация. Повестки в суд не приходило только решение суда. Потом пришла повестка от судебных приставов, приехав к ним я попросила оплатить часть задолженности в рассрочку (ежемесячно) так как ысей суммы нкбыло. После первой моей оплаты через неделю появилась вся сумма доя оплаты всей задолженности. Пришла квитанция на газ и я вижу что после решения суда мне все равно начисляют пеню. Имеют ли право после суда и моей оплаты полностью всей задолженности и всех судебных издержек мне начислять пеню.

Приняли наследство в долях с несовершеннолетними наследниками. Черещ 2.5 года после смерти наследодателя банк предьявил требования к наследникам. Суд требование удовлетворил, взыскать задолженность солидарно с наследников. Банк подал на несогласие с решением суда о солидарном взыскании. Как будет взыскиваться задолженность, если предыдущее решение суда вступило в законную силу и передан исполнительный лист приставам.

Банк подал на меня в суд на возврат задолженности по кредиту. Повестки не получала, пришёл судебный приказ взыскать задолженность в полной сумме кредита с процентами. Как написать апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение