Что делать, если есть задолженность по наследству банку и приставы ищут меня?

• г. Волжский

У меня задолженность банку по наследству т.е у отца был кредит (заложил дом чтобы взять деньги) после его смерти я вступил в наследство. Был суд и решение взыскать с меня сумму задолженности. Пришла повестка чтобы пришел к приставам я не смог пойти и через 3 или 4 дня они начали искать меня чтобы встретиться. Звонили мне но я не знаю что им сказать и как вести себя? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Ну вопервых - приставы это не бандиты. У них вся деятельность регламентируется.

Скрываться не стоит. Решение было взыскать долг с вас, но вот как взыскать - это уже прирогатива приставов. Лучше всего для вас собрать справки о доходе, расходах необходимых (расходы на содержание жиль+ прожиточный минимум+ расходы по содержанию детей 25% на 1 ребенка, 33% от заработка на 2-х ), и явиться с этими документами к приставам.

У приставов подтвердите что согласны гасить долг, но в ввиду тяжелого материального положения только частями - в таких случаях приставы (обычно) идут навстречу и разбивают долг частями - будете платить ежемесячно но не много.

А будете скрываться - признают недобросовестным должником - придут и опишут имущество.

Совет - всегда идите на контакт, везде работают люди.

Просьба - пройдите на мой банер и проголосуйте за группу Реноме - девченки очень хотят победить.

С уважением Роман Лобанов

сам я учусь и доходов кроме как пенсия (по потери кормильца) не имеется.

Александр, объясните приставам, что у Вас ничего нет и не будет. Дальнейшие действия зависят от серьезности ситуации, возможно, действительно, проще погасить сумму долга.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.