Можно ли добиться возмещения материального и морального ущерба?

• г. Москва

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как нам поступить. у нас такая ситуация: мой брат сидит в тюрьме, мама отправила ему посылку почтой,(очередная посылка. которая была положена моему брату) заплатила деньги за пересылку, через какое-то время, посылку вернули, маме пришлось опять заплатить деньги за возврат, брат так ничего и не получил. Оказалось, что в отряде (в тюрьме) у моего брата однофамилец, которому посылка не была разрешена, они перепутали людей, и не разобравшись отправили её обратно, в итоге мама и брат мягко говоря очень переживают. Подскажите пожалуйста, что нам делать, что бы восстановить справедливость, ведь из-за чей-то халатности страдают люди и морально и материально!!! заранее спасибо!

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Сетуация следующая:

Мой двоюродный брат находится в ИК-17 посёлок. Шексна. Попросил отправить ему посылку.

Мы два раза пытались ему отправить, два раза посылка возвращалась.

Несколько раз писали в колонию. В ответ молчание.

Ответ бы от ФСИН по Вологодской области, что посылки можно отправлять с 01.10.2016, отправили, и как я поняла что с 01.10.16-31.10.16, потому что посылка вернулась.

Поясните пожалуйста, когда положена посылка именно для этой колонии, какие сроки?

Что именно разрешено отправлять в посылке, а что нельзя? Зарание спасибо.

Я отправила посылку в ИК брату мужа, нам передали дополнительно в нашу посылку чай, конфеты и кофе, по просьбе его брата. В итоге в посылке обнаружили какие то запрещённые вещества. Я в шоке, потому что неоднократно отправляла посылки ему и никогда ничего подобного не было. Теперь что мне может грозить?

Как написать претензию на почту, я отправила посылку сыну в армию, посылка пролежала месяц на почте и извещение ему не приходило и посылку отправили обратно. Мне пришлось заплатить ещё за возврат.

Отправила посылку из почты России, на мсц в Москве посылку не приняли и отправили обратно. Посылка была подменена на барахло замотанное в черный пакет и приклеен только трек номер от моей настоящей посылки, которая пропала. Что можно сделать? В отправленной и подмененной посылки была дорогая вещь.

Была отправлена посылка из Самары до Чукотки почтой ЕМС. из Москвы посылку вернули обратно в Самару. При выяснении обстоятельств возврата сначала сказали что это вина Москвы по ошибке вернули посылку затем позвонили и сказали что в посылке имеются не допустипые к пересылке вложения. Согласно перечня запрещенных товаров к пересылке у меня нет. сейчас они отказываются возвращать стоимость посылки (семь тысячь рубл) и отказываются отправлять ее за их счет говорят что нужно будет заново мне оплачивать ее. Подскажите какие мои дальнейшие действия в такой ситуации и правы ли они в том что не обязаны возвращать денежную сумму за посылку. Помогите пожалуйста.

Как быть —отправили посылку Почтой России, а пришла чужая посылка, бланк наклеен наш, то есть перепутали посылки... куда жаловаться, как наказать виновных? Ценности посылки не соизмеримы...

Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама отправила мне в Турцию посылку из Москвы. Через несколько недель мама узнала, что посылку не приняли на таможне в Подмосковье и вернули ей её обратно. Деньги говорят не вернут. Но как так? Ведь посылка вернулась. Что теперь делать и сможет ли мама вернуть хотя бы частично деньги? Спасибо.

Я отправила посылку в Израиль почтой. Посылка вернулась обратно, доехав только до Москвы (по вине почты), отправили вторично, опять возврат. На почте не могут объяснить причину. Должны ли мне вернуть деньги, если я заберу посылку?

Очень прошу Вас помочь. В начале лета я отправила посылку из Старого Оскола, находясь там в отпуске. По прошествии месяца, не получив посылку, я сделала запрос и получила ответ, что посылка утеряна. Так как посылку я не оценила, то мне предлагают вернуть только те деньги, что я заплатила за пересылку. Я потратила кучу времени и нервов на розыск, а в результате мне предлагают взять 600 рублей, затраченные мною на пересылку неполученной посылки. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я подать в суд и потребовать возмещения стоимости утерянных вещей и возмещения морального ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение