Проблемы с подлинностью VIN номера - ГИБДД не ставит автомобиль на учет и советует расторгнуть договор купли-продажи

• г. Москва

Купил автомобиль Honda Civic. При регистрации в ГИБДД возникли сомнения в подлинности VIN номера. ПТС изъяли, авто отправили на экспертизу. Заключение экспертизы: номер двигателя перебит, VIN вварен, первичную маркировку установить не удалось. В ГИБДД на учет автомобиль не ставят, отправили материалы в УВД., советуют расторгать договор с продавцом автомобиля.

Продавал автомобиль родственник владельца. В договоре купли-продажи указана стоимость 250 тыс руб. Реальная стоимость авто 490 тыс руб (есть расписка от продавца в получении денег). Можно ли расторгнуть договор купли - продажи и вернуть полную стоимость автомобиля?

Ответы на вопрос (4):

Александр, Вы не сможете доказать в суде то, что покупали авто за 490 тысяч, если конечно продавец сам не признается. Советую поговорить с продавцом. НЕ поймет - писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

расторгнуть договор можно, доказывать передачу некачественного товара - тяжелее, самое плохое - авто- обратно, а вот деньги получить обратно - это проблема. спросите у родственника как он регистрировал данное т/с

Спросить
Пожаловаться

Деньги за автомобиль передавались при свидетеле.

Продавец от возврата денег отказывается, мотивируя это тем, что год ездил на машине, ставил и снимал с учета. Никаких проблем не возникало.

Спросить
Пожаловаться

только подавайте в суд и доказывайте свою позицию, иначе - ни как, уж сори

Спросить
Пожаловаться

Муж купил б/у авто. Сверил все номера и документы. Ничего подозрительного не обнаружил. При перерегистрации в Гибдд у инспектора появились сомнения в подлинности номера двигателя, машину оформили на мужа и отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что все номера (двигатель и вин) перебиты. Авто муж покупал у продавца, который машину на себя не оформлял. Есть договоры от бывшего владельца к этому продавцу и от продавца к мужу. Сумма в договоре указана реальная. Добровольно расторгнуть договор продавец не хочет. Подскажите, как правильно действовать в этой ситуации.

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

Заключили договор рукописный купли-продажи грузового автомобиля.

VIN отсутствует, номер двигателя был, но его съела корозия есть экспертиза с вклейкой в ПТС фотографии. Деньги заплатили продавцу, есть расписка, хотя в договоре про оплату сказано:

3.1. Оплата стоимости транспортного средства производится по факту постановки Покупателем транспортного средства на учет в МРЭО ГИБДД перечислением денежных средств на счет Продавца.

На учет в ГИБДД автомобиль нам не ставят.

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Если да, то по каким основаниям?

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Каким образом расторгнуть договор о покупке автомобиля? Приобрел автомобиль в другом городе за 750000 в договоре указали 430000. Пригнал авто, поставил на учет. Спустя два месяца сотрудники полиции пригласили для сверки номеров двигателя и VIN номера, далее меня отправили на экспертизу. Исследование показало что номера кузова и двигателя перебиты, ПТС поддельная. Авто изъяли, регистрацию аннулировали. В ходе дальнейших расследований были выявлены прежние номера автомобиля который находился в федеральном розыске. На данный момент авто вернули прежнему владельцу. Я остался с договором купли продажи и без машины... Могу ли я вернуть свои деньги (750000) которые заплатил за автомобиль? И какими документами можно это подтвердить в суде? Заранее благодарен.

Купил авто поддержаный по договору купли продаже, в птс вклеен номер вин и подпись что номер вварен, запись от июня 2016 года. Продавец сообщил что проходил процедуру экспертизы и заключение о невозбуждении уголовного дела есть. А я поставить на учет не могу авто. ГИБДД дали письменный отказ о перерегистрации.

Могу ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 Ноября купил автомобиль в городе Глазове, 4 Ноября я поехал В ГИБДД ставить автомобиль на учет. На смотровой площадке мне сказали что номера автомобиля тоесть VIN перебиты. Машину отправили на экспертизу документы изъяли. Могу ли я вернуть свои деньги с прежнего владельца?

Купил автомобиль в мелком автосалоне. При постановке на учёт отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова перебит, автомобиль числится в розыске. Установили родной номер vin. Полиция изъяла автомобиль. В ДКП указана сумма 100.000 руб. В реальности сумма гораздо больше. Деньги переводил с карты сбербанка на карту. Что можно сделать в данной ситуации? Есть ли шанс вернуть деньги?

Здравствуйте, знакомый купил автомобиль с рук, при постановке на учёт выяснилось что у него перебиты номер двигателя, автомобиль отправили на экспертизу и в случае подтверждения автомобиль конфискуют. В договоре купли продажи указана меньшая сумма, чем он заплатил. Прежний хозяин отказывается вернуть деньги. Как можно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение