Вопрос о праве на декретные выплаты по основному месту работы при наличии совместительства

• г. Москва

Я получила декретные выплаты по основному месту работы. Имею ли я право получить выплаты на работе по совместительству? По совместительству оформлен договор.

Ответы на вопрос (3):

нет, т.к. это платится за счет средств соцстраха

Спросить
Пожаловаться

пособие платится только по одному месту работы

Спросить
Пожаловаться

Пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам платятся по всем местам работы, а пособие по уходу за ребенком только по одному.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Возможно ли получить декретные не по основному месту работы. А по работе по совместительству, так как рук-ль (работы по совместительству) не согласен, говорит получай по основному месту работы и отпуск декретный, говорит, обязаны давать только по основному месту работы, а по моему уходу в декрет он меня сразу уволит, законно ли это?

Оформлена на работе по совместительству, основного места работы нет, уволилась год назад. Через неделю ухожу в дикретный отпуск, чтобы получить больничный лист по совместительству, врач утверждает, что она должна выдать второй лист по основному месту работы, а его нет! как поступить, что бы получить дикретные по совместительству?

Источник: http://zakonguru.com/trudovoe/trudoustrojstvo/sovmestitelstvo/pri-otsutstvii-osnovnogo-rabochego-mesta.html

Имею ли я права на стимулирующие выплаты в конце года по итогам работы за год, если я работаю на госпредприятии по совместительству, если по основному месту работы никаких выплат не получаю (по основному месту работы нахожусь в декретном отпуске, ребенку 3 года) Основное место работы и совместительство находятся в разных городах.

Имею ли я право получить дикретные на основном месте работы и по совместительству?

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

В сентябре 2013 г. я устроилась на работу в школу по совместительству учителем истории и обществознания. Мне назначили нагрузку-22 часа в неделю. Может ли директор школы назначать больше преподавательских часов, чем по основному месту работы? Чтобы избежать проблем на основном месте работы (гимназия) я предложила директору оформиться постоянно, уволившись с основного места работы, задействовав Трудовую книжку, поскольку я оформлена по трудовому договору, но получила отказ. Директор хочет увидеть меня в работе. Трудовой договор ограничивается сроком до 31 мая 2014 г. Нарушаются ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 17 января 2011 года работаю по основному месту работы с оформлением трудовой книжки. В январе 2013 года устроилась по трудовому договору на вторую работу (именно оформлена не по совместительству, а по договору трудовому). Полагаются ли декретные выплаты в двух местах работы?

Находясь по основному месту работы в декретном отпуске, работала по совместительству (внешний)6 мес.-с дек. 2013 по май 2014, сейчас снова ухожу в декретный отпуск. На основном месте работаю с 2009 года, написала заявление о выплате пособия по БИР за 2010-2011 г.Вопрос: положены ли мне выплаты по БИР на работе по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение