Возможные правовые последствия для знакомого, обманувшего покупателя на сумму 1500 рублей в интернете

• г. Красноярск

У меня к вам такой вопрос, у меня знакомый обманул человека на 1500 рублей в интернете на сайте в контакте решил продать кружку, но дал только электронный кошелек-покупатель скинул деньги, а продавец ему через интернет то есть ему ничего не отослал, заблокировал и тд + покупатель не знает о продавце ничего - + они с разных городов, что может светить моему знакомому так как у него нет судимости, и если покупатель напишет заявление в полицию. .. как вы на это ответите.

Ответы на вопрос (2):

может и ничего, учитываея подвижность нашей полиции, а Вам я бы рекомендовал не заниматься мошенничеством (ст.159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Рано или поздно посадят за мошенничество, вычислить с какого компьютера были эти действия по IP адресу, сложности не составляет.

Спросить
Пожаловаться

Моего друга обманули в интернет-магазине. Какие меры можно предпринять?

Я полазив в инетернете узнал, что этот продавец обманул не только меня. И доказательства есть.

Брат обманул человека на авито на 8 тыс руб. Тот хотел купить у брата ноутбук и попросил прислать его по почте, покупатель сам предложил это, попросил карту и скинул деньги на карту. Брат решил не отправлять ноутбук и заблокировал покупателя. . (Имя и фото на авито не его, он просто не пишет своего имени в интернете потому что), но карту попросил у знакомого, который не знал о планах брата, чтобы совпадало имя. Делал так впервые и заранее не планировал так поступать. Что может ему грозить за это, если покупатель напишет заявление?

Меня обманули на деньги в интернете, я выслала деньги за товар 16 000 рублей, а через пару дней продавец удалил группу в контакте, сам исчез. Я ходила в Сбербанк, написала заявление, меня отправили в полицию. Я там тоже написала заявление. Прошло уже 2 года и ничего. Что делать?

Меня обманули через интернет на 1000 $ ситуация такова, хотел купить сообщество вконтакте, есть переписка с данным человеком. Перевел ему деньги на электронный кошелёк Webmoney но товара я не получил, возможно ли привлеч к ответсвенности этого человека, но как оказалось что кошелёк не его? Тоесть фактически он денег не получал от меня...
Меня обманули на покупку iPhone в интернете. Перевел человеку деньги на электронный кошелек в размере 300 $. У меня есть паспортные данные человека, и его страница Вконтакте. Могу ли я засудить человека и вернуть свои деньги?

Как узнать местонахождение ответчика (продавца товара), если покупал товар через интернет? И о продавце кроме группы Вконтакте ничего не знаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый решил продать квартиру. Он нашел покупателя. Они не заключали договор купли-продажи, а оформили у нотариуса расписку, которая устанавливает определенные условия этой сделки. А именно: цену продаваемой квартиры и ответственность за неотдачу денег покупателями или за отказ продавцов продать квартиру. То есть, если покупатель в определенный срок не отдаст деньги за квартиру, то он платит как-бы штраф 1000 рублей, если же продавец отказывается продавать квартиру, то он платит 4000 рублей покупателю.

Сейчас продавец отказывается продавать квартиру (по уважительным причинам) и он готов заплатить покупателю 4000 рублей.

Может ли покупатель подать в суд на продавца, так как тот отказал в продаже?

Меня обманули на деньги через интернет торговая страница. Заказа вещи и обувь на 430 грн, скинула деньги и все. Продавец молчит.

Что делать? Есть номер карты и мобильный телефон продавца.

Меня обманули интернет мошенники на сайте future-up.com там типа продавец Виктор предлогает быт. тех. почти за пол цены вот я и поверил переслал на электронный кошелек 36000 рублей он сказал что товар прийдет через 3 дня и после того ни ответа ни привета. Подскажите можно ли наказать мошенника и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение