До 01.01.2013 года имел скидку на оплату коммунальных услуг, а с 1 01 13 глава города её отменил, правомерно ли это?

• г. Мончегорск

До 01.01.2013 года имел скидку на оплату коммунальных услуг, а с 1 01 13 глава города её отменил, проавомерно ли это?

Мои родители в 2010 году производили оплату коммунальных услуг управляющей компании, которая развалилась. Сейчас в апреле 2014 года пришло уведомление из РКЦ о необходимости оплатить долг за коммунальные услуги за октябрь-декабрь 2010 года. Правомерно ли это? Квитанции об оплате не сохранились.

В начале августа 2017 году получила квитанцию на оплату коммунальных услуг за июль 2017 года, в которую была включена корректировка за отопление за период с января 2015 по декабрь 2016 год на сумму 6043 рубля плюс пени за 2015 год. (За эти годы все оплачивала по квитанциям в полном объеме.) Плату за коммунальные услуги за июль без оплаты корректировки принимать отказались. Правомерно ли действие управляющей компании? Спасибо.

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Я инвалид и получаю скидку на оплату коммунальныхуслуг. Если я подарю квартиру дочери, но останусь в ней прописана, я не лишусь скидки на коммунальные платежи?

Управляющая компания в счёте на оплату квартплаты за декабрь 2012 г. начислила оплату за коммунальные услуги на общедомовые нужды за 2009, 2010,2011 годы и произвела перерасчёт этих услуг за 2012 год в сторону увеличения. В счетах на оплату квартплаты за 2009-2011 г. г.такой статьи вообще не было, т.е.оплата коммунальных услуг на общедомовые нужды не предъявлялась, а в 2012 г. все счета оплачивались своевременно согласно предъявленных к оплате сумм за коммунальные услуги на общедомовые нужды. Долгов нет. Права ли управляющая компания? Есть ли возможность отказаться от этой оплаты? Если да, то как правильно это сделать?

Жили в служебной квартире с 2006 по 2013 год. За коммунальные услуги стали взимать только с 2012 года. Договор найма подписали только в 2013 году на оплату коммунальных услуг. А долг хотят взять за предыдущие 3 года. Жили в воинской части. Сейчас наложили обременение на всю квартиру в другом городе из-за долга.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в республике Коми городе Ухта. Я ветеран боевых действий в Афганистане. Имею права на компенсации коммунальных услуг. Была задержка оплаты за коммунальные услуги с моей стороны. После оплаты всех задержек, мне не оплачивали за те месяцы компенсации. Обяснили, что во время не оплачиванные месяцы компенсация не начисяются. Правомерно ли это, ведь льготы никто не отменил.

Общефедеральные льготы для многодетных семей, которые действуют во всех регионах:

скидка не менее 30% на оплату коммунальных услуг; как оформить эту скидку?

Являюсь инвалидом второй группы, имею в собственности жилой дом, плачу за коммунальные услуги со своего счета регулярно, фактически проживаю в этом доме но не прописан в нем. Имею ли я право на пятидесяти процентную скидку на оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение