Неверное указание данных в постановлении о возбуждении исполнительного производства - влияние на оплату госпошлины?

• г. Улан-Удэ

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в котором не верно указано мое имя, почтовый индекс, от 14.01.13 г. срок для исполнения 5 дней с момента подписания постановления, отправлено по почте заказным письмом, на руки я получил его только 30.01.13 г. госпошлину я оплатил.

Вопрос мог ли я не оплачивать госпошлину взыскиваемую с меня?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Какую госпошлину Вы оплачивали?

Ваше имя было ошибочно указано только в постановлении или в исполнительном документе тоже неверно?

Мало информации, но одно могу сказать:

5 дней для добровольного исполнения со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, так что оплатить должны были в течение 5 дней с 30.01.2013 г.

Индекс значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

оплатили госпошлину - считайте признали все остальное, рановато, жаль

Спросить
Пожаловаться

Я - владелец транспортного средства. Мне пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД, о котором я не знаю, и которое было совершено пол-года назад. Никаких документов к постановлению не приложено. Могу ли я обжаловать это постановление или приостановить его действие (исполнение 5 дней) на время обжалования постановления ГИБДД? Должен ли пристав-исполнитель приложить к постановлению о возбуждении исполнительного производства копию постановления ГИБДД?

Предприятие сегодня получила постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга (госпошлины). В постановлений указан срок немедленно исполнить требование в течение суток со дня получения. Получили мы его в 16.30, в это время банки платеж не пропускают. Разве срок для добровольного исполнения не должен быть 5 дней со дня получения постановления?

Получил заказное письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Получил из-за невозможности уплаты налога по ИП.

В постановлении указано, что у меня есть 5-дневный срок для добровольного исполнения требований. Но проблема в том, что постановление датировано 06.03.2020, а письмо пришло только 12.03.2020 в электронном варианте.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Не оплатил во время штраф Гибдд 500 руб. Пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства... Документ постановил: 1 возбудить исполнительное производство, 2 установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований... Нужно ли мне кромеэтого постановления ослачивать первое постановление выданное инспектором Дпс.

Cудебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора 1000 руб за неисполнение исполнительного документа подлежащего немедленному исполнению срок для добровольного исполнения в течение суток с момента получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства которое я не получал.

Не получил копию постановления о возбуждении исполительного производства, теперь пришло постановление о взыскании исполнительного сбора, что опдатил позднее 5 дней, что делать?

Как уведомляют должника о возбуждении исполнительного производства в отношении него?

Обычно заказным письмом с уведомлением, копию этого постановления Или лично пристав может вручить?

И как начинает исчисляться срок на добровольную оплату, если заказным письмом отправлено уведомление-с момента росписи в уведомлении, что получил письмо и это в течение 30 дней можно сделать, пока письмо на почте?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом установлен срок обеспечения вещевым имуществом спецконтингента - до 01.06.2017 года. Исполнительное производство начато судебными приставами 07.09.2016 года, ранее срока, установленного судом к исполнению. В постановлении не указан полностью текст решения суда – срок исполнения.

Впервые в учреждение постановление о возбуждении исполнительного производства попало 24.04.2018 года. Сейчас, в 2019 году, требуют исполнительский сбор - 50000 руб.

Законно ли возбуждение исполнительного производства раньше срока, указанного в решении суда для исполнения?

11.11.19 получил отказ в возбуждении исполнительного производства в связи с исполнением требований исполнительного листа до возбуждения ИП. 5.12.2019 подал жалобу на судебного пристава-исполнителя главному приставу, после жалобы 03.01.2020 получил по почте Постановление о возбуждении ИП аж от 04.10.2019, а 30.01.2020 постановление об отказе в удовлетворении жалобы, в котором указано еще о Постановлении об отмене Постановления о возбуждении ИП от 11.11.19. Данное постановление я не получал и с ним не знаком, очевидно изготовлено задним числом как и Постановление о возбуждении ИП после подачи жалобы. Какие здесь нарушения?

07.01.17 мы получили постановление о возбуждении исполнительного производства от 17.02.16, в котором указана сумма штрафа (за нарушение ПДД, акт по делу об административном правонарушении от 02.05.15 г.), и на оплату даётся 5 дней с даты возбуждения постановления. В случае неоплаты в указанный срок на сумму штрафа начисляются пени. Вопрос: мы должны оплачивать этот штраф? Срок для оплаты рассчитывается с даты получения нами письма или с даты возбужления постановления? Если с даты возбуждения постановления, то имеют ли право применить к нам начисление пеней, если мы получили постановление через год после его возбуждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение