Работаю по договору на время декретного отпуска, могут ли меня сократить в связи с сокращением штата, до окончания срока договора.

• г. Советская Гавань

Работаю по договору на время декретного отпуска, могут ли меня сократить в связи с сокращением штата, до окончания срока договора.

Ответы на вопрос (1):

да, это предусмотрено кодексом, однако есть и возможность остаться, если вы соответствуете ряду условий

Спросить
Пожаловаться

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Я работаю по договору на время декретного отпуска. У нас идет сокращение. Что могут сделать со мной сократить или просто прервать трудовой договор?

Я работаю дежурной по станции на ржд, подошло время выходить на работу после второго дикретного отпуска, но сейчас идет сокрашение. Могут ли меня сократить после дикретного отпуска в связи с сокращением штатов.

Работаю по временному договору на время декретного отпуска основной сотрудницы, могут ли меня уволить, и как это должно быть по ТК? Отработала 6 месяцев. В договоре даты окончания договора не стоит.

Работаю по срочному договору на период декретного отпуска основного работника

В трудовом договоре нет срока окончания договора

Вакансий нет

Могут уволить?

Я беременна больше 13 недель на учете стою.

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь в декретном отпуске, по окончании больничного листа, заканчивается и договор, подскажите, могу ли я в день окончания трудового договора написать заявление на очередной отпуск, и только после окончания отпуска уволиться?

Была принята на работу по договору на время декретного отпуска работника. В связи с изменением штатного расписания должность сокращается, мне выдали уведомление на сокращение. Оформленный ранее договор не имеет силу? Меня вправе сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на новую работу по срочному контрату на время декретного отпуска. Через некоторое время в этой организации будет сокращение штата (ходят слухи). Могут ли меня сократить до истечения срока контракта?

Скажите пожалуйста, у меня заканчивается срок декретного отпуска, работаю по трудовому договору, который заключается на год, срок договора истек, На работе идет сокращение штата, говорят что для меня ставки нет. Могу ли я выйти на свою должность, правомерно ли будет мое увольнение?

Я работала по срочному договору, на период декретного отпуска постоянного работника, в это время я забеременила. Подошло время выходить с декрета постоянному работнику. Могут ли меня уволить, в связи с наступлением окончания срока договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение