Как выселить отчима из нашего дома без его согласия, если дом принадлежит моему мужу?

• г. Екатеринбург

Мой муж купил дом в 1992 году. В нем проживали мать моего мужа и его отчим. Мать умерла год назад. Отношения с отчимом у мужа всегда были очень плохие. Наш взрослый сын собирается жениться, но жить в одном доме с этим человеком невозможно. Отчим отказывается выезжать из дома. Можем ли мы его выписать без его согласия? Дом принадлежит моему мужу, а у отчима есть свои дети в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер!

Если отчим Вашего супруга не давал согласие на приватизацию дома, а сам дом был именно КУПЛЕН Вашим супругом, то собственник, - Ваш муж имеет право поставить в суде вопрос о признании отчима утратившим права пользования со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,