Присутствие адвоката подозреваемого - законное ли оно при допросе потерпевшего следователем по у.д.?

• г. Екатеринбург

Является ли законным присутствие адвоката подозреваемого при допросе потерпевшего следователем по у.д.? При этом присутствие адвоката подозреваемого нигде не фиксируется. Кто она (адвокат подозреваемого) такая не оговаривается, т.е. ее не представили.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно. Пишите жалобу на действия следователя его руководителю.

это грубейшее нарушение закона, елси докажете. Это показывает, связь адвоката и следака , их заинтересованность. Требуйте отвода следака. Пишите кляузы в вышестяощие, в суд. Только не президенту, умоляю.