Права граждан - обязан ли оперуполномоченный ОБЭП уведомлять о решении по материалу проверки и какой срок установлен для принятия решения?

• г. Нижневартовск

В отношени меня написано заявление, которым занимается оперуполномоченный ОБЭП. Он меня вызвал, опросил, больше я его не видел. Через некоторое время я попросил его уведомить меня, какое решение принято по материалу, на что он ответил, что не обязан меня уведомлять. Вопрос, обязан или нет и на какой нормативно-правовой акт ссылаться при истребовании результатов проверки (постановления). И в какой срок он обязан принять решение.

Ответы на вопрос (1):

Он не обязан Вас уведомлять, такая обязанность у него есть только в отношении того, кто написал заявление. Если будет возбуждено уголовное дело в отношении Вас, Вас вызовут.