8 800 505-92-64
94 юристa сейчас на сайте
2088консультаций за 24 часа
Екатерина Вахромеева
13.03.2002 в 18:25
номер вопроса №21718
прочитан 268 раз

Процедура наложения дисциплинарного взыскания

Вопрос по процедуре наложения дисциплинарных взысканий: выговор выносится только после того, как уже вынесено замечание или за особо серьезные проступки, из перечня, приведенного в Правилах внутреннего трудового распорядка предприятия, может выноситься через ступеньку замечания?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    13.03.2002 18:43

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение

    или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных

    на него трудовых обязанностей, работодатель на основании ст. 192

    ТК РФ имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1)замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим

    основаниям.

    Никакой ступенчатой последовательности применения работодателем

    дисциплинарных взысканий законодательство не устанавливает, а

    исходит из принципа соразмерности негативных последствий

    совершенному нарушению, а также принципа запрещения двойной

    ответственности (речь идет о норме ч. 5 ст. 193 ТК РФ -- "За

    каждый дисциплинарный проступок может быть применено только

    одно дисциплинарное взыскание".

    Пример по поводу последовательности -- работник совершил прогул,

    никаких замечаний и выговоров -- такой работник сразу подлежит

    увольнению.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение