И почему тогда паспортный стол и др. инстанции не дают добро без согласия квартиросъемщика?

• г. Кривой Рог

К вопросу № 216610 (дополнительно).

Муж прописан в 4-х комнатной квартире вместе с сестрой ее двумя детьми и матерью.

Он хочет прописать туда нашего младшего сына (5 лет), но свекровь категорически против.

Имеет ли он право прописать без ее согласия (согласно закону)?

И почему тогда паспортный стол и др. инстанции не дают добро без согласия квартиросъемщика?

Спасибо.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. согласно ст. 54 ЖК "...На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи..."

Действия сотрудников паспортного стола следует обжаловать в судебном порядке. Вашему мужу следует обратиться в суд.