Нарушения должностных обязанностей воспитателя в ясельной группе вызывают тревогу - требуется обращение родителей к руководству

• г. Омск

У нас в группе (ясельная группа) произошла очень не простая ситуация а именно. Один ребенок упал и пробил себе голову но воспитательница не может объяснить как все произошло каждый раз выдвигает новую версию, т.к. сама не чего не видела, говорит что стояла спиной к детям собирала игрушки. Со слов ребенка, что он кружился и у него закружилась голова, и он упал на стульчик и ударился и его жалела не воспитательница, а нянечка, а на вопрос что делала воспитательница, ребенок отвечает, что ее не было в группе. В результате ребенок получил рваную рану на голове, которую пришлось зашивать. Помимо этого воспитательница часто грубо разговаривает с детьми и многие тети в ее смену не хотят идти в группу и плачут, говоря, что не хотят к ней идти. Если ребенок плачет она не подходит а просто сидит и смотрит. Так же она с ними не занимается не какими подделками говоря о том, что они еще маленькие и больше 15 минут она не может их занимать, хотя с другим воспитателем дети все время приносят подделки. Все родители против данной воспитательнице но заведующая на стороне воспитателя и не хочет ее убирать с нашей группы подскажите, можем ли мы составить коллективное письмо с просьбой убрать воспитателя на основании нарушений должностных инструкций. Если да то помогите правильно написать письмо, упираясь на статьи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если ребенок "пробил себе голову", то родители наверняка обращались в медицинское учреждение за помощью. Медицинские работники в таком случае подают данные в компетентные органы. Соберите соответствующие медицинские документы и обратитесь с жалобой в органы прокуратуры. Воспитатель и заведующая понесут соответствующие меры наказания.