Вопрос - Будет ли больничный лист учтен в отработке двухнедельного увольнения и каким будет последний рабочий день?

• г. Санкт-Петербург

Написал заявление по собственному желанию об увольнении 31.01, отработать нужно до 14.02, По состоянию здоровья должен уйти на больничный. Защитается ли больничный лист в двух недельную отработку? Планирую выйти 13.02. И в бухгалтерии должны сделать расчет б/л и 14.02 выдать весь расчет и этот день 14.02 будет считаться последним рабочим днем.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем желании уволиться не менее чем за две недели. При этом не имеет значения, где будет находиться в эти две недели работник - на рабочем месте, в отпуске или на больничном. Полный расчет и выдача трудовой книжки производятся в последний рабочий день - в Вашем случае 14.02.2013 г. При этом, если Вы не закроете больничный в указанную дату и не отзовете свое заявление на увольнение, уволить Вас будут обязаны в указанный в заявлении день, а больничный оплатят в полном объеме.