Оплата сделки прошла успешно, но товар не был отправлен - какие последствия ждут отправителя?

• г. Барнаул

Некоторое время назад мною была приобретена одна вещица и славном городе Москве у частного лица.

Деньги были отправлены и получены. Однако товар выслан не был.

Подскажите чем может грозить данная штука отправителю?

Сумма 8 тысяч рублей.

Есть переписка с человеком.

В переписке указана сумма, куда переводить, номер телефона, и мои данные для отправки груза.

Так же к переписке есть чеки, которые подтверждают, что деньги на карту перечислил.

Плюс есть сообщения в телефоне, что человек деньги получил и вопрос про мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Никита, небходимо обращаться в суд и взыскивать сумму.