Будет ли обжалуемое решение считаться вступившим в законную силу?

• г. Находка

Апелляционная жалоба на решение арбитражного суда подана с пропуском срока. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока удовлетворено. Будет ли обжалуемое решение считаться вступившим в законную силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не будет. Вступление в силу обуславливается истечением месячного срока, но это в случае отсутствия апелляционной жалобы. Если же апелляционная жалоба подана, то вступление в силу устанавливается датой принятия решения апелляционной инстанции.

АПК РФ.

" Статья 180. Вступление в законную силу решения

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции".