Основание для лишения 75% ЕДВ - Я подполковник пограничной службы ФСБ РФ, лишен денежных средств из-за упущений по службе

• г. Петропавловск-Камчатский

Я подполковник пограничной службы ФСБ РФ. Контракт на прохождение службы закончен в июне 2012 года, по достижении предельного возраста. Дела по должности сдал (рапортом), но нахожусь на своей должности (не за штатом), т.к. не обеспечен жильем по избранному месту жительства. Лишен 75% ЕДВ за 2012 год с формулировкой За упущения по службе. Основание - рапорт непосредственного начальника, где излагается, что я служебные обязанности и регламент служебного времени не исполняю, нахожусь на службе не более 2-х часов в день (имеется лист учета). Взысканий не имею. Считаю, что должностные обязанности исполнять не обязан. Является ли это упущением по службе и основанием для лишения ЕДВ? Если да, то на сколько %? Александр.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, нет службы, нет денег. До исключения из списков части - вы в/сл со всеми вытекающими(отв-ть и обязанность). А то что вы сдали дела и должность - окончание контракта не основание это делать и "благодарите" за это своего командира(хоть 25 % заплатили и то хорошо!)