Я подполковник пограничной службы ФСБ РФ. Контракт на прохождение службы закончен в июне 2012 года, по достижении предельного возраста.

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №2172181

Я подполковник пограничной службы ФСБ РФ. Контракт на прохождение службы закончен в июне 2012 года, по достижении предельного возраста. Дела по должности сдал (рапортом), но нахожусь на своей должности (не за штатом), т.к. не обеспечен жильем по избранному месту жительства. Лишен 75% ЕДВ за 2012 год с формулировкой За упущения по службе. Основание - рапорт непосредственного начальника, где излагается, что я служебные обязанности и регламент служебного времени не исполняю, нахожусь на службе не более 2-х часов в день (имеется лист учета). Взысканий не имею. Считаю, что должностные обязанности исполнять не обязан. Является ли это упущением по службе и основанием для лишения ЕДВ? Если да, то на сколько %? Александр.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары

Всё верно, нет службы, нет денег. До исключения из списков части - вы в/сл со всеми вытекающими (ответь и обязанность). А то что вы сдали дела и должность - окончание контракта не основание это делать и "благодарите" за это своего командира (хоть 25 % заплатили и то хорошо!)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11137804

У меня военный контракт заканчивается 6 октября 2017 года с формулировкой "на срок обучения в очной штатной докторантуре и до достижения предельного возраста пребывания на военной службе 06 октября 2017 года". Календарная продолжительность военной службы более 26 лет. Вопрос: "Положен ли мне дополнительный "дембельский" отпуск продолжительностью 30 суток, если предельный возраст пребывания на военной службе за время моей службы по контракту увеличен?". Мне 44 года, в/звание - подполковник. С уважением, safari

• г. Махачкала
Вопрос №11857135

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

• г. Владивосток
Вопрос №12320360

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

• г. Оренбург
Вопрос №18342200

У меня общая календарная выслуга в вооружённых силах 31 год 4 месяца. Общая выслуга 34,5 лет. В июле 2016 года будучи подполковником, заключил контракт до предельного возраста прибывания на военной службе. То есть для подполковника (меня) до 50 лет. В декабре 2016 года назначен на новую должность с присвоение звания полковник. Контракт заканчивается в июле 2021 года. Написал рапорт на увольнение с формулировкой по достижению предельного возраста. Вопрос 1. Правильная формулировка или нет. Ведь в контракте написано до предельного возраста? 2. Что я теряю если переписать рапорт по окончанию контракта? 3. Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток?

• г. Владивосток
Вопрос №12188005

29 ноября 2013 заключил контракт на 3 года сверх предельного возраста (45 лет),. В июне 2016 написал рапорт на заключение контракта на срок до достижения предельного возраста (50 лет). Рапорт передал начальнику отдела кадров. В октябре узнал, что рапорт утерян, регистрацию нигде не проходил. 7 ноября 2016 со мной провели беседу на предмет убытия к новому месту службы. В ходе беседы я указал желание уволится по достижению предельного возраста. 20 ноября 2016 старший начальник предложил должность с более высоким тарифным разрядом, я изменил свое решение об увольнении. 25 ноября 2016 я написал рапорт на заключение контракта до достижения предельного возраста 50 лет.1 экземпляр передал в строевую часть, 2 отправлено почтой с уведомлением.1 утерян, 2 получен 29 ноября (контракт закончился 28 ноября). На 2 экземпляр получен ответ - откат. Причина - рапорт получен после оказания срока контракта и ранее принятое решение об увольнении. Обратился в военный суд. Решение суда - отказать. Просил суд признать отказ незаконным, обязать командира подписать контракт. В период с 22 ноября по 30 ноября 2016 находился на лечении в госпитале. Подскажите что мне делать, имею желание служить? Помогите советом!

Вопрос №10150972

Офицер запаса, выслуга 25 лет, возраст - 50 лет, кандидат наук. Уволен в 2010 г. по ОШМ. В 2015 изменен ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в котором увеличили предельный возраст пребывания на военной службе. Согласно ст. 38 п. 9. Военнослужащим, имеющим ученую степень и достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, предоставляется преимущественное право при заключении с ними контракта о прохождении военной службы в порядке, установленном пунктом 3 статьи 49 настоящего Федерального закона. Ст. 49 п.3 достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, ... имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Вопрос: Есть ли возможность восстановиться на военной службе в ФСО или ФСБ (при наличии должности)?

₽ VIP
Вопрос №15233806

Прохожу службу в УИС, в 45 лет проходил ВВК по достижении предельного возраста, контракт продлили до 01.03.2020 года. В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2018 №197-ФЗ предельный возраст подняли - 50 лет. В 2017 году заболел туберкулезом, длительный больничный, потом отпуск за 2017 и 2018 годы, половина 2019, по окончании отпуска направляют на ВВК по достижении предельного возраста. Правомерно ли это, если по старому законодательству по предельному проходил ВВК? Могут ли направить на ВВК для определения годности к службе из-за длительного больничного? Какой временной интервал должен быть, если листок нетрудоспособности закрыт в октябре 2018 года? 21 день предоставляют для прохождения ВВК с момента регистрации или с момента прохождения комиссии по месту жительства?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.