Право на жилплощадь - Может ли семья, прописанная в доме, но не являющаяся его владельцами, претендовать на жилье?

• г. Дагестанские Огни

Имеют ли право мои дети и я на жилплощадь, если дом по завещанию достался их дяде, но мы при этом прописаны в этом доме, и я не имею в собственности жилья.

Ответы на вопрос (1):

Саида. регистрация (прописка) в доме, не предполагает право собственности на этот дом. Прав на дом не имеете ни Вы. ни Ваши дети. Обращайтесь с письменным заявлением в администрацию населённого пункта (по месту жительства города, поселения) в жилищную комиссию и просите предоставить Вам и Вашим детям. -жильё. по договору соц.найма.