Могу ли я как сирота получить квартиру или встать на общую очередь в получении жилья.

• г. Мценск

Я сирота и за мной была закреплена жил. площадь, но квартира не была пригодна для проживания. В получении жилья мне было отказано по причине что у меня жилье имеется нужно только зделать ремонт. Я приватизировала жил. площадь и продала. Могу ли я как сирота получить квартиру или встать на общую очередь в получении жилья.

Я сирота и за мной закреплено жилье, (2 х этажный барак который был построен в 1930 х годах) 82 кв.м. общее площади, квартира в ужасном состоянии но есть соседи. Администрация города признала квартиру пригодно для жилья. Можно ли как то сделать, чтоб эта квартира не была за мной закреплена?

Я сирота, за мной и моей сестрой закреплено жилье. В этой квартире прописаны мать (лешенная родительских прав) я с сестрой. Квартира не пригодна для жилья. Нас с сестрой не ставят на очередь по жилью! Объясняют тем что закреплено жилье! Квартира 38,9 кв.м. подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

У меня такой вопрос. Я сирота. До того когда я обратилась в органы опеки для получения жилья, мне сказали в органах опеки, что нужно закрепить за мной жилье, жилье было закреплено, но продано. Когда мне исполнилось 18 лет, для того чтобы встать на очередь в получения жилья, мне отказали, отказали потому что за мной было закреплено жилье. Когда умерла моя бабушка мой опекун, я переехала жить в другой регион. Скажите сейчас можно возобновить вопрос о получении жилья или нет. сейчас мне уже 27 лет. я знаю Что встать на очередь для получения жилья можно до 23 лет.

Мне сейчас 28 лет!2 детей! С 13 лет я была в статусе детей-сирот! Как сироту меня не ставили на очередь на получение квартиры, так как было за мной закреплено муниципальное жильё (в этой квартире жили родители) Могу ли я получить другую квартиру? В той квартире проживает мама, которая лишена родительских прав, я с той квартиры вписалась давно уже!

Скажите я сирота и за мной закреплено жилье можно ли мне отказаться от закрепленного жилья и встать на очередь как сирота на получение квартиры.

Я сирота, проживаю в Республике Алтай, раньше проживала в Республике Саха (Якутия) там у мамы квартира, и я в этой квартире в долевой, так как квартира не пригодная для проживания износ более 70% меня поставили в очередь на жилье по списку Сироты, можем ли мы продать эту квартиру не теряя права на получения жилья как сироте?

Добрый день! По статусу я сирота, мне 26 лет, за мной имеется жил. площадь, которую сейчас признали непригодной для проживания. Сейчас становлюсь в очередь на получение жилья для сирот. Подскажите пожалуйста, если я заключаю брак в то время как меня признают на получение квартиры для сирот, будут ли проблемы и какие сложности могут возникнуть при постановке на учет на жилье? Спасибо зараннее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитывалась в децком доме. У нас мама покупала квартиру. Нас трое. На нас троих в этой квартире оформлено долевое наследство. Данная квартира не пригодная для жилья. Могу ли я получить жилье от государства? Как нам доказать что эта квартира не пригодна для проживания?

Я сирота, родители умерли до 18 лет за мной было закреплено жилье (жилье не приватизировано), есть ордер на квартиру, в ордере 3 человека Сейчас мне 20 лет могу ли я встать на учет для получения жилья.

Могу ли я встать на очередь получения квартиры, если за мной закреплено муниципальное жильё, в квартире прописано 7 чел. Я сирота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение