Входит ли пособие по уходу за ребенком в доход семьи и делится ли он на бабушку если она его получает но не является членом семьи.

• г. Москва

Я мать одиночка,ребенку 5 мес.Учусь в институте.Прописана в квартире вдвоем с ребенком.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает моя мама-бабушка ребенка, которая прописана в другой квартире. В комитете соцзащиты сказали что при расчете среднедушевого дохода для получения ежемесячного пособия на ребенка в доход семьи будет включена сумма пособия по уходу за ребенком и эта сумма будет делиться только на меня-маму ребенка и ребенка (2 человека). На бабушку, получающую данное пособие делиться ничего не будет.Правильно ли это?

В декрете сидит бабушка ребенка, соответственно и пособие по уходу получает она. Считается ли эта сумма как доход семьи ребенка (мама +ребёнок) при расчете пособий как малоимущей семье? Прописаны все по одному адресу, но фактически проживаем отдельно от бабушки.

В декрете сидит бабушка ребенка, соответственно и пособие по уходу получает она. Считается ли эта сумма как доход семьи ребенка (мама +ребенок)? Или это доход семьи бабушки?

Я мать-одиночка, вышла замуж, ребенка муж не усыновлял. Как будет рассчитываться среднедушевой доход моей семьи для получения пособия на ребенка? Будет ли учитываться доход мужа при рассчете среднедушевого дохода?

При расчете среднедушевого дохода семьи (для оформления пособия на ребенка) чьи доходы будут учитываться? В квартире прописаны: я, ребенок, бабушка-пенсионерка (прописана, но проживает отдельно, но в этом же городе). Муж проживает с нами, но не прописан.

Для оформления пособия по уходу за ребенком, нужна справка о доходах, а также справка о составе семьи. Муж прописан в другой квартире, а я с ребенком. Вопрос, будут ли учитывать доходы мужа при расчете среднедушевого дохода, если муж с нами не прописан? Либо доход будут учитывать только мой, и делить на нас двоих с дочкой?

Молодая семья живёт на съёмной квартире, но прописана по другому адресу вместе с бабушкой и прабабушкой. Имеют 2 детей, один из которых инвалид. Доход семьи (мама работает, отец получает пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, пенсия ребёнка) около 50 тысяч. Им отказывают в получении пособия на детей от 3 до 7 лет, так как в доходе семьи учитывают доход бабушки и прабабушки по месту прописки. Это законно?

Я мама-одиночка, живем вдвоем с ребенком в квартире (своей, 30 кв.м.), кроме пособия по уходу до 1,5 лет с работы (10700) - больше дохода не имею. В справке о доходах, выданной на работе, пособие не учитывается, т.е. доход у меня 0 руб. Считается ли моя семья малоимущей? Кроме повышенного детского пособия и пособия маме-одиночке, какие еще я могу получить пособия, льготы или субсидии?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребёнком 10 мес. на работающую бабушку. Мама пособия получает через соцзащиту. Как быть с пособием? Надо маме писать заявление об отказе от пособия, тк при оформлении отпуска бабушки к пакету документов нужно приложить справку о том, что мама не получает пособие?

Уточнение. Если мать прописана в др. области, отец и ребенок прописаны в Москве в одной квартире, брак официальный, то при получении выплаты на первого ребенка чьи доходы будут учитываться для расчета (матери и отца или только отца?)? Сумма дохода семьи будет также из расчета на 3 членов, или только на папу и ребенка из-за того, что мать прописана не с ними?

А если в квартире прописана бабушка, не получающая пособие, то ее доход будет учитываться? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение