Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21724

13.03.2002, 23:53

Какова ответственность руководителя предприятия за не выплаченную зарплату за прошлый год по новому трудовому кодексу.

Ответы юристов

14.03.2002, 00:06

Новый Трудовой кодекс вступил в действие с 1 февраля 2002 года, поэтому нормы об ответственности за невыплату зарплаты в 2001 году не действуют, поскольку старым Котом такая ответственность не была предусмотрена. Однако, если задолженность 2001 года не выплачивается уже после февраля 2002 года, то, с о 1 февраля можно начислять проценты за просрочку выплаты в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Ставку рефинансирования Вы можете узнать на официальном сайте Центрального банка РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских