Могу ли я учавстовать в приватизации равными долями, а если нет то как быть с моим правом на жилплощадь.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. Решили преватизировать 3-х комнатую квартиру в

Москве. Прописаны 5 человек. Я прописалась у мужа с согласия всех членов его семьи в 2003 году. Могу ли я учавстовать в приватизации равными долями, а если нет то как быть с моим правом на жилплощадь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все проживающие и зарегистрированные постоянно имеют равные права на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Можете, более того, без вашего согласия эта приватизация вообще невозможна (стю2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня вопросы такие:

1) Я была прописана в квартире с 1981 года. Потом прописалась на другую жилплощадь с 20.03.2003. С 18.10.2005 года обратно прописана в на ту жилплощадь, на которой была зарегистрирована с 1981 по 2003 год. Хотим семьей из 3 человек приватизировать эту жилплощадь, мне отказано приватизации. Мотивирован отказ Новым Жилищным Кодексом (с 1 марта 2005 года). Я могу участвовать в приватизации этой жилплощади?

2) В нашей семье есть несовершеннолетний. Можно-ли приватизировать квартиру без ео участия? Обязательно-ли несовершеннолений должен быть включен в приватизацию жилья, в котором зарегистрирован.

В квартите прописаны 3 человека. Я хочу приватизировать квартиру равными долями, на 3-х человек. Ответственный к квартиросъемщик - против. Как быть в этой ситуации?

Возможна ли приватизация своей доли без его согласия?

Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

В решении следующего вопроса. Семья из четырех совершеннолетних человек живут в неприватизированной квартире. Трое членов смьи категорически против приватизации, а четвертый человек, наоборот, хочет приватизировать полагающуюся ему жилплощадь. Можно ли одному члену семьи приватизировать свою долю в квартире без приватизации всей квартиры? Нужно ли получать какое-либо согласие остальных членов семьи?

У нас был барак на 8 человек и мы там были прописаны, потом барак снесли и дали 2 х комнатную квартиру. Все члены семьи прописались туда, а я прописалась к мужу в дом, сейчас идет приватизация квартиры, могу ли я участвовать в приватизации квартиры, если я в ней не прописана? Город Новокузнецк.

Необходимо приватизировать 3-х комнатную квартиру на троих человек. Прописано в ней три человека, но один из членов семьи не даёт согласие на приватизацию. А как известно необходимо согласие всех прописанных членов семьи.

1. Как заставить его дать согласие на приватизацию? Возможно ли через суд?

2. Какие ещё возможны варианты?

У нас приватизирована квартира на мою маму, меня и мою несовершеннолетнюю дочь, и еще в квартире прописано три человека (без преватизации): 1) Могу ли я прописать моего мужа в эту квартиру? 2) Нужно ли согласие всех членов семьи, прописанных в данной квартире или достаточно согласия лиц, на которых оформлена приватизация? 3) Какие при этом права на жилплощадь будет иметь муж? 4) Можно ли будет выписать его, в последствии, без его согласия? Спасибо!

Мы с мужем в браке почти 3 года. Он все это время оставался прописан

в квартире со своими родителями (у них долевая собственность на 4

членов семьи - 4 х комнатная квартира со всеми удобствами в городе), а я прописана у своих родителей (муниципальное жилье - 3 х комнатная квартира с частичными удобствами в поселке). В прошлом году у нас родилась дочка, ее прописла со мной. В

этом году мои родители решили оформить приватизацию. С согласия всех

членов семьи было решено приватизировать квартиру на моих родителей.

Мама попросила прописать дочку на время приватизации в квартире у

свекров (ей объяснили, что так будет проще). Нужно ли согласие всех

членов семьи супруга на прописку ребенка в их квартире или

достаточно согласия мужа? Сможем ли мы после оформления приватизации

безпрепятственно выписать ребенка их квартиры свекров и прописать

снова у моих родителей. Прописка моя и супруга остается прежней. Я в

приватизации участвовать не буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как лучше поступить при приватизации квартиры, если прописаны 5 человек, двое пишут отказ от приватизации, остаются дедушка, бабушка и внук. Можно ли приватизировать разными долями, или возможно только равными долями? И если ребенку исполняется 14 лет, то он тоже может писать отказ от приватизации или нет?

В муниципальной квартире прописаны трое, я,муж, ребенок 12 лет. Собираемся приватизировать квартиру, составлять заявление на приватизацию. В приватизации участвуют все трое равными долями.

В квартире хрущевского проекта прописаны две семьи. В каждой семье по 3 человека. Одна семья хочет приватизировать квартиру, а вторая семья не хочет приватизировать. Как первой семье провести приватизацию, если нет согласия между жильцами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение