Способы дележа квартиры при разводе - куплена в браке и оформлена на мужа; с учетом наличия ребенка; с учетом прописки дочери мужа от предыдущего брака.

• г. Тверь

Как будет делится квартира при разводе, если она куплена в браке, оформлена на мужа и вней прописаны он, я, наша дочь? И как будет делится эта квартира, если муж пропишет в нее свою дочь от первого брака? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Алена, здравствуйте! Не важно, кто и где зарегистрирован. Раздел имущества происходит между супругами, дети прав на имущество родителей не имеют. При определении долей в праве собственности на эту квартиру доли предполагаются равными. То есть, супруга может претендовать на 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.