Право на вывоз ребенка в Турцию при разводе и отличающихся фамилиях

• г. Мытищи

Г. Мытищи

Скажите пожалуйста! Имею ли я право на вывоз ребенка 10 лет в Турцию на отдых? Если я разведена 10 лет назад, но сын носит фамилию мужа, а у меня другая фамилия. Место нахождение мужа не известно.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.Согласие мужа требуется только в том случае, если ребенок путешествует без родителей. Если с несовершеннолетним едет один из родителей, то главное подтвердить родство. Для этого достаточно сведений в вашем загранпаспорте если ребенок вписан к вам в документ, либо свидетельство о рождении, где указано кто кому кем приходится.