Может ли одинокая мама, служащая в полиции рассчитывать на гибкий график?

• г. Москва

Может ли одинокая мама, служащая в полиции рассчитывать на гибкий график?

Ответы на вопрос (1):

Нормы Трудового кодекса РФ позволяют по соглашению сторон устанавливать неполное рабочее время любой категории работников организации (например, проходящим обучение в данной организации (ч. 2 ст. 203 ТК РФ)).

Однако существует определенный круг лиц, для которых работодатель обязан установить неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по их просьбе. К ним относятся (ч. 1 ст. 93, ст. 256 ТК РФ):

- беременные женщины;

- один из родителей (опекун, попечитель), имеющий ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет);

- лицо, осуществляющее уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке;

- женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, отец ребенка, бабушка, дед, другой родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком и желающий работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия;

- аспиранты, обучающиеся заочно (ст. 19 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при пятидневной неделе с двумя выходными-суббота, воскресенье установить гибкий график работы работнику (пятидневная неделя с гибким графиком работы).

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

На какие выплаты может расчитывать одинокая мама при банкротстве предприятия? Какие у одинокой мамы права при сокращении и при банкротстве предприятия? Заранее спасибо.

Интересует вопрос:

В стандарте оснащения урологического кабинета (согласно приложения №3 к приказу МЗ РФ от 12.11.2012 г. № 907 н. ) указан пункт Набор инструментов для гибкой цистоскопии.. Означает ли это, что для получения лицензии необходимо приобрести гибкий цистоскоп, или этот пункт можно перекрыть такими позициями как Щипцы биопсийные гибкие, Щипцы для извлечения инородного тела гибкие, Щетка гибкая и т.д? Спасибо!

Указывается ли в заявлении на гибкий график работы: часы работы, как долго работать по такому графику? Мой работодатель буквально вынудил меня подписать гибкий график работы, в котором ничего не оговаривается, а только написано примерно так как ему удобно и когда он захочетОбязательно указывать конкретное время работы по гибкому графику, а если не указано время, считается такой договор действительным?

Одинокая мама серьёзно заболела на какую помощь может расчитывать ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом-кассиром. В трудовом договоре установлен скользящий (гибкий) график работы. Что это значит? График идёт скользящий или гибкий?

К тому же сейчас без согласия сотрудников составлен график работы, согласно которому мы должны отработать 253 часа за месяц, а в день у нас может быть от 10 до 12 часов в день. С графиком выхода 4/1 и 6/2. Имеет ли право работодатель требовать работать по такому графику?

Заранее благодарна.

Работаю в пекарне уже много лет 2/2, в трудовом договоре прописан гибкий график работы, на данный момент ставят график 5/2. Какие документы должны предоставить о таком графике работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение