Развестись с мужем - вопросы по разделу имущества, страховому возмещению и кредитам

• г. Челябинск

Решила развестись с мужем у нас двое детей (4 и 1,5 года), на которых я получаю алиметны по решению суда в размере 1/3 от его зп (получается около 15-20 тыс. ежемесячно). В браке было приобретено следующее имущество: квартира (у мужа доля 1/8), 1 машина в кредите (угнали в период, когда мы уже не жили совместно), бытовая техника, оформлено в браке два кредита - на эту машину и наличные деньги на бытовые нужды.

1) Если муж подаст на раздел имущества, а я хочу оставить все себе, каким образом будет с меня взыскиваться денежная сумма эквивалентая 1/2 имущества и 1/8 квартиры. Я не работаю и дохода не имею, кроме алиментов.

2) будет ли подлежать разделу имущество, приобретенное, когда мы уже фактически не вели совместное хозяйство (имеются свидетели), проживали отдельно, но официально состояли в браке.

3) насколько мне извесно, страховая отказала в выплате суммы за угон машины, но его родственники говорят, что он судится и скорее всего выиграет дело - имею ли я право на получение части страховой суммы, в каком размере. (кредит за машину еще не погашен).

4) буду ли я обязана выплачивать суммы по кредитам и в каких долях с мужем, если не имею официального заработка, кроме алиментов?

Спасибо за внимание!

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Если ВЫ хотите это получить, то обратитесь за помощью к адвокату, а то лишитесь того что имеете.