Американцу, чья виза просрочилась из-за погоды, потребовали заплатить 9 тысяч рублей штрафа в Уфе - какова настоящая цена и где она указана?

• г. Уфа

В Россию в Уфу прилетел наш друг Американец. Виза его просрочилась из-за погодных условий на 5 дней. В миграционной службе требуют заплатить штраф в размере девяти тысяч рублей. Мы хотим узнать настоящую цену штрафа и если это можно, то где она прописана (цена). подскажите пожалуйста.

Заранее благодарны Вам!

Ответы на вопрос (1):

Если он не смог улететь из-за погодных условий берите соответствующуюю справку из аэропорта. Это форс-мажор. Ответственность в данном случае не должна наступать.