В новом трудовом кодексе ничего не написано об оплате отпусков по беременности и родам.

Обязан ли работодатель что-то оплачивать за них и на основании каких нормативных документов?

вопрос №21730
прочитан 7 раз

И не может быть ничего сказано. Оплата отпусков по беременности и родам оплачивается за счет бюджета, так и раньше было. Обязанность по оплате возлагается на работодателя, который соответственно уменьшает обязательные отчисления.

Похожие вопросы

юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте. В данном случае -решать нужно Вам.Увольнение за прогулы может напрячь работодателя, причину своей не занятости- можете объяснить детьми и учебой-если книжку отдавать не будете.Удачи


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Наталия! Вам необходимо руководствоваться "Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", утв. Постановлением Правительства от 11.04.2003 № 213. С уважением,


юрист Ушакова Елена Владимировна:

В соответствии со ст. 72 ТК РФ перевод работника на другую должность допускается только с его согласия. Соответственно необходимо письменное заявление работника.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Есть возможность - через суд установить факт трудовой деятельности на заводе в спорный период. Только через суд, статьи 3 и 264 ГПК РФ. Вашей маме понадобятся свидетели, минимум 2.


юрист Хоров Алексей Геннадьевич:

Отказ правомерен! В силу п. 9 ст. 19 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X