Нас проживает 3 человека это я и жена с дочкой.

• г. Москва

Нас проживает 3 человека это я и жена с дочкой. Дочке 17 лет.

Я хочу иметь документы на свою часть собственности но жена отказывается переделывать документы на квартиру так как договор оформлен на нее.

Что мне нужно делать? И какие документы нужны для переоформления?

Спасибо за ответ Саша.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратится в суд с иском об определении долей в указанной квартире.

Спросить
Пожаловаться

В каком статусе ваша квартира сейчас? Уточните вопрос. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какой именно договор вы оформили. Может у вас и права на долю нет. Если приватизщация, то права у вас нет. Если покупка в браке, то выделение в мировом суде.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Хочу прописать человека (гражданство есть) на 5 лет по договору. Подскажите, как точно называется подобный договор? Какие права на квартиру будет иметь этот человек (можно ли их минимизировать?) Нужно ли согласие всех прописанных в квартире? Учитывается ли метраж квартиры для решения:-можно прописать человека или нет? Какие нужны документы на прописку? Сколько может стоить составление подобного договора (Хотя бы порядок цен). Заранее спасибо!

Квартира приватизирована на троих, меня, бывшую жену и нашу дочку 8 лет. жена хочет свою и дочкину части продать купить себе отдельно с дочкой, а я хочу их части купить. Но на сделку дочери нужно же согласие ее родителей. И как будет, я отец разрешаю дочке продат ее часть самому себе? Как нужно по закону?

Спасибо.

Моя мама 76 лет проживает в отдельной приватизированной квартире. Я хочу прописать к ней свою дочку. Дает ли право эта прописка в будущем право на собственность? Или мне нужно будет что-то делать дополнительно для того,

Чтобы дочка стала собственником этой квартиры.

Спасибо,

Вика.

Мой вопрос: хочу переоформить квартиру на сына. В квартире прописаны 4 человека (я, моя жена, сын и дочь). Какие документы мне необходимо подготовить для переоформления квартиры? Сколько времени может занять переоформление и какие документы необходимо заполнить про писанным в квартире? Спасибо.

По договору участия в долевом строительстве зарегистрировано право на общую совместную собственность на квартиру у меня и жены. Хочу подарить жене свою часть квартиры. Как это сделать? Какие документы нужны?

В другой квартире (купленной в другом браке) я собственник 1/3 доли. Хочу подарить эту долю жене. Как это сделать? Какие документы нужны?

Какие документи нужни на переоформление квартири с одного человека на другого? И на что нужно обратить внимание при переоформлении?

Мы с мамой прописаны в договоре приватизации квартиры.

Если мама захочет подарить свою часть квартиры мне, то как это нужно сделать? Какие нужны документы для этого и в какие инстанции нужно идти?

Спасибо за ответ! С уважением.

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: супруги купили квартиру по договору инвестирования, договор оформлен на жену. Квартира еще не оформлена собственность. Супруги собираются разводиться, муж добровольно отказывается от своей доли в квартире. Какой правовой документ в этом случае нужно оформить.

Квартира родителей была приватизирована на 3 человек (отец, мать, брат). В квартире прописан сын брата. Отец и брат умерли. Нотариус разделил собственность в долях на маму и внука. Мама сделала завещание своей доли на меня (дочь, проживаю с ней и ухаживаю за ней. Маме-85 лет). Нам сказали, что лучше сделать дарственную. Для этого нужно переоформить документы на собственность, т.к. свидетельство на квартиру старое (на 3 собственников). Какие документы нужны для переоформления и как вообще это сделать? Нужна ли дарственная в этом случае, если есть завещание? Могут ли его оспорить? Племяннику (сыну брата) сейчас 16,5 лет (проживает со своей мамой по месту ее прописки). Отношения с ними хорошие. И еще вопрос. Нужно ли делать одновременно с ними переоформление (они живут в другом городе) или каждый может сделать на свою долю самостоятельно? Ответьте, плжалуйста. Спасибо.

Здравствуйте. Какие документы нужны для переоформления авто с сохранением номеров. Нужно ли делать заново страховку при переоформлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение