Вопрос переписки квартиры после дарения с условиями - возможно ли переписать на жену без нарушения договора?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйе! Родители хотят переписать на меня квартиру по договору дарения, но с условиями, что я не смогу никого в неё прописать (ни своих детей, ни жену) и что в случае моей смерти эта квартира перейдет к ним. Если я захочу продать эту квартиру, доложить деньги и приобрести квартиру большей площади, смогу ли я переписать её на свою жену? Буду ли я в этом случае нарушать договрр дарения или нет? Не хочу, чтобы мои дети и жена остались ни с чем.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения не предполагает никаких условий, поскольку с момента перехода права собственности к новому лицу переходят права на владение, пользование и распоряжение имуществом.

Был у двух нотариусов. Один сказал, что договор дарения не предполагает никаких оговорок и условий. Другой объяснил, что может быть дополнение к договору дарения, где можно указать, что в случае моей смерти, квартира переходит к дарителю.Кто прав?