Вопрос о возможности выплаты алиментов после увольнения и несмене работы

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Я в настоящий момент разведен и выплачиваю алименты по решению суда, у меня высчитывают из зарплаты, но я возможно буду увольняться с этой работы, могу ли я продолжать выплачивать ту же сумму которую платил или мне обязательно нужно будет иметь какие то другие подтверждения о доходах, новую работу я еще не нашел и будет ли это поводом определить меня как нарушитель закона... спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.