Моя мать получила по наследству квартиру, но сама туда прописываться не собирается, а хочет что бы прописалась я.

• г. Санкт-Петербург

Моя мать получила по наследству квартиру, но сама туда прописываться не собирается, а хочет что бы прописалась я. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в паспортный стол по месту нахождения указанной квартиры с заявлением о регистрации, представить туда другие необходимые документы.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моя мама получила в наследство квартиру Но прописываться туда не собирается А хочет прописать мою дочь (внучку) 18 лет Как это сделать.

Моя мать получила в наследство однокомнатную квартиру. Она прописала туда меня и мою семью (жену и полугодовалого сына). Сейчас мы с женой разводимся, но из квартиры выписываться она не собирается, также как и платить за коммунальные услуги. Сама мать прописана в другой квартире. Может ли мать выписать жену или по крайней мере как то заставить ее платить свою часть платы за коммунальные услуги?

Собираемся купить квартиру, но у собственника, который получил эту квартиру по наследству после смерти жены, в этой квартире прописана сестра супруги. Выписываться она не хочет. По суду это можно сделать и как быстро? Проживает в другом городе.

После смерти моего отца у моей матери осталась квартира. Квартира оформлена на мою мать. В ней был прописан мой отец и эта квартира была куплена в когда мои родители были в браке. Сейчас моя мать хочет продать эту квартиру. На сколько я знаю мне по закону (наследство) положено 1\4 часть этой квартиры. Как я могу запретить продажу квартиры? Я хочу это сделать потому что моя мать может стать жертвой мошенников. Лучше чтобы пока сделки с квартирой не осуществлялись.

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Моя мать получила квартиру по наследству. Но она там не прописана, и не собирается это делать. Она хочет передать квартиру мне, своему сыну. Я прописан отдельно от матери в своей квартире. Как лучше это сделать, (договор дарения или как-то еще)? Чтобы было как можно меньше финансовых затрат. Какие налоги надо будет платить и в каких случаях?

Заранее благодарен за Ваш овет!

Хозяин квартиры умер больше года назад, наследники вступать в наследство не собираются, но пустили туда жильцов. Прописанных лиц в квартире нет. Я нейтральное лицо, хочу купить именно эту квартиру. Как можно это сделать? Может ли квартира отойти государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: мать получила 1 комнатую квартиру от работы и прописалась туда с несовершеннолетней сестрой. Я осталась прописана в другой квартире, которую мы получили давно, после разъезда моей матери с моим отцом. Я 3 года назад приватизировала квартиру на себя. Мать угрожает. Что может расприватизировать квартиру, и переоформить ее на себя. Так ли это? Имею ли я право продать квартиру, совершать другие действия с ней. Или часть моей квартиры является ее собственностью? По факту мы всем живем в моей приватизированной квартире. Мать пьет устраивает драки, имею ли я право выселить ее в другую квартиру, а сама жить с сестрой? Как правильно это сделать?

Скажите пожалуйста, если я получила по дарственной квартиру от бабушки, прописалась туда, прописала бабушку, приватезирована на меня.

Бабушка хочет отменить дарение, и лишить меня права на собственность квартиры, выселить. Может ли она это сделать? Как?и как этого можно избежать? Заранее благодарю.

В 1994 году моя мать по ордеру получила квартиру. В ордере кроме неё вписаны мои два младших брата. Через некоторое время они выписались из квартиры и прописались в другой квартире, а я прописался в этой. Мой старший сын после рождения был прописан со мной на этой квартире. С 1996 года мать с нами не проживала. Сейчас она хочет жить в этой квартире и выписать из неё меня и моего сына (13 лет). Квартира не приватизирована. Находится в социальном найме. Может ли она это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение