Требования дознавателя - справка о здоровье до избиения или скрытие выводов СМЭ?

• г. Санкт-Петербург

Был избит группой неизвестных, лечился месяц, все меддокументы отданы дознавателю для проведения смэ. Через несколько месяцев дознаватель мне позвонил и сказал, что в проведении смэ отказано, и что тебуется справка о том что я ни чем не болел до избиения, правомернны ли эти требования, а может дознаватель просто не хочет знакомить меня с выводами смэ и заводить уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на этот вопрос,хотелось бы узнать по каким основаниям отказали в проведении СМЭ?