При получении второго высшего образования оплачивается ли ученические отпуска?

Юля
14.03.2002, 14:49
• г. Первоуральск
Вопрос №21735

При получении второго высшего образования оплачивается ли ученические отпуска?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нет, не оплачиваются (ст. 177 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.01.2014, 19:02
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №3273723

Оплачивается ли учебный отпуск если я прохожу профессиональную переподготовку с выдачей диплома по окончании учебы. У меня уже есть высшее образование, но по другой специальности.

13.11.2018, 09:30
• г. Петрозаводск
Вопрос №14827404

Я поступила на второе высшее, университет справку-вызов отказывается давать, ссылаясь на то, что образование не первое. Работодатель при этом готов оплатить учебный отпуск. Как быть в этой ситуации? Спасибо за ответ.

15.11.2016, 05:12
• г. Биробиджан
Вопрос №11694479

Оплачивается ли работнику учебный отпуск при получении второго средне технического образования для работы по специальности механика на пассажирском теплоходе. Получается как повышение. Учебный отпуск совпал на период нахождения работника в ежегодном отпуске. Нужно ли продлять ежегодный отпуск?

04.06.2014, 20:19
• г. Краснодар
Вопрос №4107128

Я получаю второе высшее образование. Работаю в полиции. На время сессии хочу взять отпуск за свой счет.. начальник отказывает. Имеет ли право?

05.10.2017, 13:48
• г. Чита
Вопрос №13259899

Скажите пожалуйста, Должен ли работодатель предоставлять учебный отпуск при втором высшем образование?

18.10.2016, 07:14
• г. Чита
Вопрос №11528215

Оплачивается ли учебный отпуск пои получении второго высшего образования?

11.02.2021, 16:05
• г. Волгоград
Вопрос №18220149

Я имею диплом бакалавра (4 года), в 2020 году поступила на второе высшее (специалитет). Работодатель отказывается предоставлять отпуск и оплачивать его. Прав ли он? Считается ли данное второе высшее образование вторым, или это разные уровни образования?

Дмитрий
22.08.2011, 09:28
• г. Астрахань
Вопрос №1377519

Получаю второе высшее образование, нужно уйти в учебный отпуск.. Обязан ли работодатель оплатить данный отпуск? Акцент, именно на второе высшее.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение