Получив сотрясение головного мозга на работе, могут ли быть страховые выплаты и как их получить?

• г. Волгоград

Во время рабочего дня на голову упала плитка, обратилась в больницу, диагноз - сотрясение головного мозга, от госпитализации отказалась, врачи констатировали как производственную травму. На работе сказали что сотрясение это не страховой случай и ни чего не выплатят, а только как обычный больничный. Правда ли это? могу ли я расчитывать на страховые выплаты и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего на производстве должен быть оформлен Акт Н-1.

Страховые выплаты вам не положены. Они могли бы быть, если бы у вас после лечения осталасть стойкая утрата профессиональной трудоспособности.

Но вы сможете потребовать компенсацию морального вреда.