Возможность получения денежных льгот малоимущей семьей в декретном отпуске - учет полученных средств и заработка

• г. Барнаул

Могули я претендовать на денежные льготы как малоимущая семья если я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, ребенок получает пособие от моей работы 4 тыс. каждый месяц у мужа з/п 9 тыс. (что ниже прожит. Минимума) , но при этом в 30 недель беременности я получила 80 тыс от работодателя - учитываются эти деньги при расчете прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

при определении дохода на каждого члена семьи учитываются все виды выплат, в том числе и полученные вами 80 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я получила декретных 80 тыс в начале сентября а уже февраль начинается? За какой период расчитывается прожит минимум.

Спросить
Пожаловаться

Работа, предлагаемая через центр занятости при делении на всех членов семьи, находящихся на моём иждивении в расчёте на каждого члена ниже прожиточного минимума. Является ли это законным основанием для отказа от предложенной вакансии, или иждивенцы не учитываются? Учитываются ли пособия матери на детей при расчете прожиточного минимума на члена семьи?

Я мать-одиночка нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие с работы 3,500 рублей в месяц, это ниже прожиточного минимума по Кемеровской области, должна ли я получать пособие до прожиточного минимума с соц. защиты как малоимущая и имеет ли значение при получении статуса малоимущей кол-во проживающих людей по моей прописке?. Проживаю я с мамой и семьей брата (всего нас 6 человек) доход всех членов семьи будет рассматриваться или мне просто лапшу на уши навешали соц. работники?

Хочу оформить пособие до 1,5 лет как малоимущая семья, мне оно положено? Получаю алименты 10 тыс на старшего сына от 1 брака, нахожусь сама в отпуске по уходу за 2-м ребенком до 1,5 лет, муж получает зарплату и пенсию в сумме 35 тыс., у мужа так же имеется на иждивении сын, алименты официально не выплачивает, платит сам по 10 тыс на руки, его сын проживает отдельно. Учитывается ли он при определении прожиточного минимума семьи? Ведь моего мужа никто не освобождал от содержания его.

Муж уволился с работы, встал на биржу. Я работаю, но наш доход ниже прожиточного минимума. Имеем ли мы право на пособие как малоимущая семья, у нас один не совершеннолетний ребёнок.

Я предпенсионер. Долго работала неофициально но сломала ногу и юю встала на учет в центр занятости и получила статус безработного. Начислили пособие 2100 (Сахалин) Это ниже прожиточного минимума. Как на такое пособие питаться? Муж пенсионер 16 тыс. (Сахалин) Положены ли мне, как предпенсионеру, признаному безработным и получающим минимальное пособие доплаты до прожиточного минимума. Ведь наша семья малоимущая. Других доходов нет.

У меня первый ребенок и пособие до полутора лет 5500 руб. я работающая, но пока в декретном. Вопрос, может ли быть выплата пособия от работодателя ниже прожиточного минимума?

Родился третий ребенок. Жена получает выплаты на второго (6400 в месяц). Живем в Крыму. Будем оформлять пособия. В УТСЗН потребовали мою справку о доходах за три месяца для решения вопроса о назначении пособия в величине прожиточного минимума. Я работаю, жена не работает. С мая месяца по июль включительно мои доходы составляют 50 тыс., 42, 26 и 31 тыс. Соответственно. Последнюю цифру включили в справку в связи с выплатой отпускных (в августе ушел в отпуск, выплатили в июле). При расчете среднедушевого дохода семьи учитывается только мой заработок или еще пособие, которое получает жена или будет получать на третьего? Может выгоднее будет сообщить, что я не работаю, чтоб не "светить" свою справку с доходами? Или нам не стоит беспокоиться, так как среднедушевой доход у нас меньше прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема СОЦКОНТРАКТ... семья стоит как малоимущая получает положенные субсидии.. Я муж узнал что есть соцконтракт пришел на прием говорю семья малоимущих а мне к доходам нашей семьи (которые ниже прожиточного миниума на члена семьи?) Прибавили выплаты которые мы получаем как малоимущие... вопрос? Это правильно? Слышал что считаеться только доход а не все выплаты... мне очень интересно! Кьо обьяснит.

У меня такой вопрос. Прожиточный минимум по Тюменской области 10 тр. Нас в семье 4 человека. Я мама в декретном отпуске. Мой муж получает зарплату 32 т.р. Как я понимаю наши доходы ниже прожиточного минимума. Что нам можно сделать и куда обратиться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение