8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Санкт-Петербург
Кирилл Россия, г. Санкт-Петербург
14.03.2002 в 15:18
номер вопроса №21736
прочитан 73 разa

Прокомментируйте пожалуйста абзац ст.294 ТК РФ,

обязывающий суд изменить причину формулировки увольнения, если она неправильна или не соответствует закону. Значит ли, что если суд установит,

что истца уволили с формулировкой причины написанной неправильно и по неподходящей статье, но имеются другая правильная формулировка причины и другая подходящая статья для увольнения, то в иске о восстановлении на работе вправе отказать, а просто изменят статью и формулировку?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.03.2002 16:51

    Итак, в соответствии со ст. 394 ТК РФ по заявлению работника

    орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может

    принять решение об изменении формулировки основания увольнения

    на увольнение по собственному желанию.

    В случае признания формулировки причины увольнения неправильной

    или не соответствующей закону суд, рассматривающий

    индивидуальный трудовой спор, обязан изменить ее и указать в

    решении причину и основание увольнения в точном соответствии с

    формулировкой настоящего Кодекса или иного федерального закона.

    Данное положение означает, что если при разрешении спора о

    восстановлении на работе суд признает, что у работодателя имелось

    основание для увольнения работника, но в приказе указал неправильную

    формулировку причины увольнения или сослался на несоответствующий

    закон, то суд обязан привести формулировку причины увольнения в

    соответствие с действующим законодательством о труде, исходя из

    фактических обстолятельств, послуживших основанием для увольнения.

    При этом такое изменение формулировки должно производиться с

    учетом норм, регламентирующих порядок увольнения по тому или

    иному основанию.

  • Зайцева Дина Станиславовна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Зайцева Дина Станиславовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.03.2002 15:40

    В статье 294 НОВОГО Трудового кодекса речь идет об условиях заключения трудового договора с работниками, занятыми на сезонных работах, а не о суде и увольнении.

    Уточните пожалуйста статью.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение