Право органа опеки и попечительства на отказ от приватизации при наличии участия несовершеннолетнего ребенка

• г. Мирный

Имеет ли право орган опеки и попечительства давать отказ от приватизации без участия несовершеннолетнего ребенка, которая уже участвовала в приватизации, но эта собственность была отчуждена в целях улучшения жилищных условии (сдав 1 комнатную, получала 2 комнатную). Жил.контора отказали в приватизации на имя ребенка и на меня, так как мы участвовали в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетний вправе участвовать в приватизации один раз; несовершеннолетний, участвовавший в приватизации, после наступления совершеннолетия может еще раз участвовать в приватизации. Жилконтора права отказав Вам в повторной приватизации. Тот факт, что приватизированное имя ребенка жилье было продано никак не порождает права на новое участие в приватизации.

"Имеет ли право орган опеки и попечительства давать отказ от приватизации без участия несовершеннолетнего ребенка" - от чего отказался орган опеки не могу понять. Сформулируйте более четко.